Германия – признанный в мире лидер в области маммологии

01/11/2014
Германия – признанный в мире лидер в области маммологииК сожаление, случаи заболевания женщин раком молочной железы составляют приблизительно двадцать процентов от всех случаев онкозаболеваний в мировой практике. В наше время это опасное для здоровья и жизни пациенток заболевание значительно «помолодело» - всё чаще этим заболеванием страдают молодые женщины и девушки. Как правило, возникновение рака молочной железы провоцируют гормональные нарушения.

Германия – признанный в мире лидер в лечении новообразований в молочной железе. Онкологи многочисленных специализированных клиник ФРГ, применяют комплексное лечение рака груди, включающее в себя современнейшие методы диагностики, индивидуальный подход к каждому пациенту в деле подбора лекарственных препаратов и способов лечения, применение самых новых методик, сопряжённых с лечением онкозаболеваний.

Первая ступень на длительном и сложном пути лечения рака молочной железы в любой клинике Германии — комплексное обследование организма, заключающееся в проведении лабораторных исследований, к которым относятся анализы крови и мочи; взятие гинекологических мазков с целью выявления скрытых инфекций и атипичных клеток. В обязательном порядке проводятся флюорография и маммография.

Лечение рака молочной железы в Германии (далее) предполагает несколько этапов. На первом этапе проводится сама операция по удалению опухоли, как правило, щадящим хирургическим методом.

Для восстановления формы молочной железы пересаживается жировая ткань с живота вместе с сосудами. В этой связи, в ходе операции не затрагивается мышца, а это обеспечивает красивую форму восстановленной груди и отсутствие осложнений, как правило, возникающих при использовании силиконовых имплантантов.

После хирургического удаления опухоли, применяется методика лучевой терапии, которая осуществляется посредством высокотехнологичного и современного оборудования, применение которого сводит к минимуму негативное влияние лучевой терапии на организм.

Следующим этапом лечения рака молочной железы является методика химиотерапии.
Как известно, лекарственные препараты, применяющиеся в процессе лечения онкологических заболеваний, весьма токсичны, поскольку, благодаря именно этому своему качеству они и взывают гибель раковых клеток. В этой связи, обязательным компонентом этого этапа лечения в немецких клиниках является назначение лекарственных средств, чьё действие направлено на смягчение действия химических препаратов и уменьшение неприятных последствий, вызванных интоксикацией.

При необходимости, специалисты немецких клиник применяют методики иммунотерапии и гормонотерапии, которые призваны свести на нет все возможные риски возникновения рецидивов рака молочной железы.

Похожие новости:

Центр репродукции в Штутгарте (Германия)Центр репродукции в Штутгарте (Германия)

Центр репродукции имеет довольно высокую аккредитацию, но лучшим доказательством опыта и продуктивности являются положительные и благод...

DJI Air 2S - Новый шаг в мире воздушной фотографииDJI Air 2S - Новый шаг в мире воздушной фотографии

Превосходство в каждом кадре

DJI Air 2S поднимает планку в мире воздушной фотографии, предоставляя пользователям детализацию и резкость, которые заставляют сердца биться быстрее. Оборудованный датчиком изображения 1-дюй...


В Москве сделали первую в мире пластическую операцию с помощью роботаВ Москве сделали первую в мире пластическую операцию с помощью робота
Агрегат представлен устройством, состоящим из четырех рук, что позволяет производить многочасовые сложные операции, в том числе и в экстремальных условиях с соблюдением всей стерильности. Управление происходит при помощи специальн...

Значение нейробиологии в современом мире и ее достижения. Подбельцев Д.В.Значение нейробиологии в современом мире и ее достижения. Подбельцев Д.В.
В России большинство ученых этого направления являются выпускниками биологических факультетов, среди них Дмитрий Владимирович Подбельцев, посвятивший свою жизнь исследованиям головного мозга человека. 90-е годы прошлого века были ...

Корь в мире будет ликвидирована к 2020-му годуКорь в мире будет ликвидирована к 2020-му году
Всемирная организация здравоохранения заявила о новом глобальном плане по борьбе с краснухой и корью: к 2015-му году количество смертей от кори в мире должно сократиться на 95% в сравнении с 2000-м годом, а уже к 2020-му заболеван...