Чем полезен ионизированный воздух?

12/12/2014
Чем полезен ионизированный воздух?Все мы не раз слышали о необыкновенной целебности горного и морского воздуха, в связи с чем, огромное количество людей стремятся отдохнуть на море или в горах, по всей видимости, надеясь «надышаться» впрок этим волшебным воздухом. А вы когда-нибудь задумывались, что именно делает горный и морской воздух целебным?

Как выяснилось, этот «отпускной» воздух просто изобилует так называемыми лёгкими аэроионами, образование которых происходит в результате воздействия на воздух, в частности, космических лучей, электрических грозовых разрядов. В ходе этого воздействия происходит «захват» молекулами кислорода электронов, в результате чего молекула кислорода превращется в отрицательно заряженный ион. Эти аэроионы приобретают удивительную биологическую активность, превращаясь в этакие «воздушные витамины».

Увы, далеко не все люди имеют возможность постоянно проживать в горах или у моря, да, что там постоянно, многие не могут и раз в годы выехать в места с такими климатическими условиями. Только ведь от наших возможностей или невозможностей ничего не меняется – люди продолжают нуждаться в ионизированном воздухе.

К счастью, выход был найден! В своё время был разработан прибор, названный бытовым ионизатором, который призван превращать обычный воздух нашего жилища в «отпускной», то есть, ионизированный. В наше время существует большое количество моделей таких приборов, к примеру, ионизаторы ZENET (www.zenet-shop.ru).

С помощью ионизаторов производится очистка воздуха от микроорганизмов, веществ, провоцирующих возникновение аллергических реакций, аэрозольных загрязнений, нейтрализуется негативное воздействие на человеческий организм работающей техники (телевизоров, компьютеров и т. д.). Ионизаторы обладают способностью восстанавливать биологическую активность воздуха, проникающего в помещения через кондиционеры, воздуховоды и т. д.

Помимо этого ионизаторы воздуха способны с достаточной степенью эффективности заниматься очищением воздуха от запахов, табачного дыма и смол. Помимо этого, ионизаторы успешно «расправляются» с пылью, спорами растений, цветочной пыльцой, шерстью животных и микроорганизмами.

По сути, ионизаторы воздуха являются одним из шагов по направлению к сохранению здоровья, защиты от различного рода инфекций, аллергических реакций. Они довольно успешно способны создавать атмосферу уюта и комфорта, как в доме, так и в офисе.


Ионизаторы воздуха
Чем мощнее ионизатор, тем опаснее. Прибор с

Похожие новости:

Впервые за несколько лет воздух в Омске стал чищеВпервые за несколько лет воздух в Омске стал чище

Уменьшение выбросов в атмосферу загрязняющих веществ связано с остановкой промышленности. Также снижению загрязненности воздуха поспособствовали эффективные экологические мероприятия, проведенные промышленными предприятиями, напра...

Здоровый воздух в здоровом домеЗдоровый воздух в здоровом доме
Если просто посмотреть на пыль в микроскоп, то на них можно увидеть и самые разные болезнетворные бактерии, и также частицы, скажем так, далеко не аппетитных субстанций. Еще мы нашли хороший ...

Полезен ли китайский чай?Полезен ли китайский чай?
Как и относительно любого другого продукта, волнуют людей вопросы пользы употребления чая – есть ли от него положительный эффект? Наносит ли он организму вред? Как следует пить чай правильно, как его стоит покупать и выбирать, гот...

Радиоактивный газ радон может быть полезен для здоровьяРадиоактивный газ радон может быть полезен для здоровья
Этот газ обладает уникальной способностью активировать противовоспалительные молекулы, а это в свою очередь способствует уменьшению боли. Более того, свойства данных пещер уже официально подтверждены и пациенты из Австрии и Герман...

Ужин в кругу семьи полезен для здоровья подросткаУжин в кругу семьи полезен для здоровья подростка
Депрессия, к слову, уже давно признана болезнью и о методах ее лечения вы можете узнать вот. При этом выяснило...