Купирование ушей собакам

11/01/2015
Купирование ушей собакамПроцесс купирования ушей у собак считается особой процедурой, в процессе которой будет происходить полное удаление раковины собаки, как с лечебной, так и эстетической целью.

Ранее купирование было распространено исключительно на бойцовские и охотничьи собаки. Это делали, чтобы избавиться от уязвимости собаки в процессе противостояния. В итоге, купирование стало традицией.

Постепенно формировались целые породы собак, для которых процедура купирования считалась традиционной. Важно, чтобы данная операция проводилась специалистами своего дела. Например, ветеринарая клиника в бутово (смотрите) уже давно оказывает услуги по купированию и реализации других задач. Специалистов немало и это считается большим плюсом.

Сегодня такая процедура будет считаться целесообразной, когда в области ушных раковин образовываются разнообразные язвы и новообразования негативного характера. Если уши заранее были купированные, тогда вероятность возникновения проблем и заражения значительно меньше, что считается большим плюсом.

Купирование в качестве защиты для многих собак считается важной составляющей. Кстати, если собаки теряют собственные физические характеристики и качества, тогда она будет двигаться к ухудшению. В основном это будет относиться к тем собакам, которые предварительно подвергались процессу купирования.

Купирование обязательно нужно проводить в раннем возрасте, когда собаке от 7 до 13 недель. Именно данный возраст считается наиболее оптимальным для проведения такой операции. Именно в молодом возрасте у собак будет возникать намного меньше проблем и осложнений после операции.

Недавно стали проводить данную операцию щенкам, которым только30 дней. Подобный тип операции ничем не будет отличаться, но главное, чтобы работу выполнял профессионал своего дела с опытом работы.


Ампутация ушной раковины. Stepanov, ПДАТУ
Доцент Степанов