Печать инструкций

05/03/2015
Печать инструкций

Для чего нужны инструкции?

Без преувеличения можно сказать, что инструкции нужны человеку в любой сфере деятельности: покупая сложную бытовую технику, мы первым делом читаем инструкцию по эксплуатации, устраиваясь на новую работу, знакомимся с должностной инструкцией, принимая лекарства, читаем инструкцию, чтобы узнать дозировку и возможные побочные действия, и т.д.

Можно сказать, что этими документами мы окружены везде – именно поэтому печать инструкций (читайте) всегда была, есть, и будет востребованной услугой.
Инструкция представляет собой небольшую брошюру, а, как известно, печать брошюр может осуществляться цифровым, офсетным способом, а также с помощью ризографии. Если информацию можно поместить на один лист, то документ делается в виде лифлета.
Печать инструкций для лекарств заказывают фармацевтические компании. Для удешевления производства вкладышей в лекарственные и косметические препараты их изготовление происходит на тонкой шуршащей бумаге с плотностью от 35 до 60 грамм на квадратный метр. От инструкции для лекарств покупатели не ждут каких-либо художественных изысков – поэтому вкладыши печатаются в 1–2 цвета. Однако, если клиент заказывает полноцветную печать, тогда возможен вариант с использованием
мелованной бумаги. Для очень больших партий цена сырья, из которого изготавливаются инструкции для лекарств, серьезно влияет на общую стоимость заказа. В этом случае клиенту предлагается вариант с использованием дешевой газетной бумаги.
Изготовление инструкций по эксплуатации бытовых и электронных приборов также осуществляется методом офсетной печати. При необходимости в брошюре приводятся все необходимые рисунки, графики, схемы. Довольно часто заказчик предоставляет оригинал инструкции на английском языке – в таком случае печать инструкций будет включать в себя еще и перевод. Перевод лучше заказывать в специализированной фирме. Самим лучше не переводить текст на иностранный язык во избежании ошибок. В зависимости от пожеланий заказчика, офсетная печать инструкций может осуществляться на офсетной или на мелованной бумаге.
Это сырье разной плотности – 80 г/м2 и соответственно 90–115 г/м2. Способ соединения страниц брошюры зависит от их количества: это может быть или «скрепка», или «КБС» — клеевое бесшвейное скрепление. Если инструкция представляет собой листовку, как правило ее складывают в несколько раз.

Похожие новости:

Печать на пленкеПечать на пленке

Данная компания уже много лет и довольно активно занимается профессиональным изготовлением разнообразных рекламно-сувенирных товаров. Концепция под названием "Комплексной рекламы" прекрасно известна как качественный производитель...

Печать цветных листовок – для кого это актуальноПечать цветных листовок – для кого это актуально

До того, как сделать заказ на печать цветных листовок (читайте), стоит тщательно продумать все детали будущей рекламной компании в зависимости от потребностей конкре...