О современных методах лечения миомы матки

28/06/2015
О современных методах лечения миомы маткиПрежде чем рассуждать о новейших методах лечения миомы матки, следует разобраться с тем, что она из себя представляет. Так вот под термином "миома матки" подразумевают доброкачественную опухоль, которая возникает в миометрии - так называют мышечный слой матки. Это весьма распространённая гинекологическая патология, так, существуют статистические данные о том, что данное заболевание диагностируется практически у трети женщин, перешагнувших тридцатипятилетний возрастной рубеж. Более того, указанное заболевание год от года "молодеет", поэтому появление новых методик лечения указанного заболевания - вопрос весьма актуальный и своевременный.

Дело в том, что ещё не так давно миому матки лечили весьма радикальным способом, полностью удаляя указанный орган да ещё и, как правило, вместе с яичниками, а учитывая то обстоятельство, что миома матки очень часто возникает у женщин детородного возраста, нетрудно догадаться, что подобного рода лечение, по сути, калечит женщину, поскольку, к примеру, с удалением яичников нарушается гормональный баланс, что влечёт за собой весьма неприятные последствия, связанные с ростом волос на лице женщины, появлением лишнего веса и пр..

К счастью, в наше время лечение миомы матки осуществляется современными методами, которым не присуща радикальность. В рамках данной статьи мы поговорим об одной современной методике лечения указанной патологии - эмболизации артерий матки. Указанная методика позволяет сохранить указанный орган.

Суть новой лечебной методики заключается в том, что хирург посредством тонкой трубочки через прокол в артерии, расположенной в паховой области, проникает в систему кровеносных сосудов пациентки. Процедура осуществляется под контролем специальной телевизионной техники, так врач, продвигаясь по кровеносной систему к телу матке, отыскивает сосуды, питающие опухоль.

Затем в указанные сосуды посылаются эмболы - так называются мельчайшие шарики, которые предназначены для их закупорки. Таким образом, кровь перестаёт питать миому, которая, в свою очередь, лишившись питания, утрачивает возможность развиваться дальше, а потому начинает уменьшаться, а, в конце концов, она и вовсе рассасывается.

Эмболизация артерий матки - весьма эффективная лечебная методика, однако имеются и другие современные способы лечения миомы матки, с которыми вы можете ознакомиться на веб-ресурсе: http://www.klinikasoyuz.ru/.

Однако вернёмся к методу эмболизации, который, кстати говоря, обладает рядом неоспоримых преимуществ в деле лечения миомы матки:

1. Это малотравматичная лечебная методика.

2. Посредством эмболизации можно успешно лечить опухоль на любой стадии её развития.

3. Эмболизация артерий матки является органосохраняющей операцией, поэтому у женщины после проведения указанной процедуру сохраняется способность к зачатию и вынашиванию ребёнка.

4. Указанная процедура проводится без общего наркоза.

5. Лечение по указанной методике характеризуется непродолжительным сроком, как лечения, так и реабилитации.

Похожие новости:

Перерождение миомы матки в злокачественную опухольПерерождение миомы матки в злокачественную опухоль

Чаще всего этому процессу подвергается миома матки. Специалисты клиники «Другая гинекология» знают точный ответ на вопрос «


Омичам рассказали о методах борьбы с надоедливыми мошками
Омичам рассказали о методах борьбы с надоедливыми мошками

Многие знают не по наслышке о том, как обычную прогулку, не говоря уже об отдыхе на природе, могут испортить целые полчища мошек, которые каждый год атакуют город. Массовая борьба с этими надоедливыми животными не проводится, п...


Виды современных стоянокВиды современных стоянок

Особенно ярко это отображается на личном автотранспорте. Ежегодно число зарегистрированных автомобилей в каждом российском мегаполисе увеличивается на несколько десятков, а то и сотен тысяч машин. При этом парковочных мест хват...


История современных флеш игрИстория современных флеш игр
Отдельная тема – это история создания флеш игр. Ещё давно никому незнакомая компания Future Animation распространяла программу Splash animator, которая была предназначена только для флеш развлечений. Через некоторое время компания...

Особенности выбора жилья в современных ситуацияхОсобенности выбора жилья в современных ситуациях

Фактически каждый человек мечтает о личной отдельной квартире или о полноценном доме, который станет личной крепостью и лучшим средством для жизни. В последнее время постоянно поднимается вопрос жилья, потому что есть много люд...