О последствиях использования некачественной косметики

07/08/2015
О последствиях использования некачественной косметикиК сожалению, реальность такова, что рынок косметической продукции переполнен некачественными косметическими средствами, а то и откровенными подделками. Впрочем, и те, и другие представляют собой опасность здоровью людей, ими пользующимися. Конечно же, в первую очередь под удар такой продукции попадает кожа, что проявляется самыми различными её заболеваниями.

Если говорить о поддельной косметической продукции, то она «рядится» под косметические средства всемирно известных брендов да порой столь искусно, что только эксперты могут отличить подделку от оригинала. И вот покупают, главным образом, женщины эту косметику, нанося серьёзный вред своему здоровью.

Недобросовестные производители, которые, по сути, являются настоящими преступниками, не утруждают себя соблюдением каких-либо гигиенических норм и государственных стандартов, в связи с чем, в поддельных косметических средствах зачастую содержатся канцерогенные вещества. Такие ядовитые ингредиенты становятся причиной возникновения у людей хронических заболеваний.

Так, к примеру, наиболее частыми последствиями употребления людьми поддельной косметики считаются проявление у них аллергической сыпи, зуда, одышки, более того, иногда использование такой косметики может закончиться летально.

Итак, с какими последствиями отравления при использовании поддельной косметики могут столкнуться современные женщины? Прежде всего, хочется отметить, что очень многие люди, проявляя удивительную халатность, весьма несерьёзно относятся к собственному здоровью. Они, наверное, желая сэкономить, покупают дешёвую косметику, даже не удосуживаясь поинтересоваться её составом, будто ослеплённые тем или иным мировым брендом, которым эти фальшивки, как правило, прикрываются.

Так вот знайте, что пользуясь такой косметикой, вы очень рискуете стать совсем несчастливой обладательницей красного и плоского лишая; опухоли молочной железы; акне; аллергии; бронхиальной астмы; контактного дерматита, проявляющегося сыпью по всей поверхности тела и лица.

Если уж вы, решив сэкономить, отважились на покупку какого-то дешёвого косметического средства, то хотя бы проявите к себе повышенное внимание. При возникновении после использования данного косметического средства какого-то подозрительного признака, связанного с ухудшением общего состояния здоровья либо же с появлением кожных высыпаний, выпадением волос, зудом кожи век, немедленно обращайтесь к врачу-дерматологу, а за неимением такового к любому другому медицинскому специалисту.

На заметку: Старайтесь не попадать в подобного рода ситуации, поэтому покупайте только сертифицированные косметические средства в проверенном торговом предприятии, к примеру, таком, каким является интернет магазин косметики Luxec-nn, который торгует исключительно оригинальными качественными средствами лечебной косметики известных мировых брендов.


Последствия для кролика от использования некачественной вакцины от миксоматоза
Последствия

Похожие новости:

Выбор и применение полезной косметикиВыбор и применение полезной косметики

Среди такой косметики особо отмечают Avon. Стоит сказать, что avon регистрация занимает считанные минуты, поэтому каждая из нас может стать е...


Интернет-магазин косметикиИнтернет-магазин косметики
Наряду с большим выбором товаров и услуг, можно найти также и интернет-магазины, специализирующихся на продаже косметики и парфюмерии. Это очень удобно. Не выходя из дома, можно просмотреть, прочитать подробную информацию и отзыв...

История косметикиИстория косметики
Косметику находят даже в гробницах. А Египетская царица Клеопатра посвятила косметике книгу и даже занималась производством парфюмов. Еще египтяне очень любили татуировки.

Роль косметики в прошлом

В Древнем Египте...


Каталог компании Орифлейм - путь к приобретению лучшей косметикиКаталог компании Орифлейм - путь к приобретению лучшей косметики
Девушки обожают приобретать здесь крема, а также многочисленные варианты скрабов, гелей для душа, поскольку здесь крайне мало вредных веществ. Сегодня все чаще девушки покупают продукцию в интернете, так как это очень удобно и выг...

Хранение косметики: где и как?Хранение косметики: где и как?
Срок годности – он присутствует у всех составов, факт ни у кого не вызывает сомнения, актуален он лишь только тогда, когда средство хранится в идеальных условиях. Кроме того, важно еще и правильно использовать состав, это также вл...