Зубной имплант под ключ

13/03/2016
Зубной имплант под ключСовременная стоматология достигает с каждым годом новых вершин и разработок, что позволяет расширять ассортимент способов и методов лечения.

Что касается имплантации, то многие ошибочно полагают, что в нее входит только установка стержня из титана, но процедура является достаточно обширной, требует тщательной подготовки и пошагового исполнения. Конечно, на объем работы будет влиять состояние больного, а также степень проблемы, и это оценивает сам специалист, который проведет для начала диагностирование и определит, как продолжать процедуру.

Имплантация позволяет воссоздавать функции и эстетичный вид зубного ряда, она включает не один этап лечения, а несколько. Первым делом стоит задача увеличения объема кости, где отсутствует зуб, после чего имплантат вживляется, устанавливается либо коронка, либо мостовидный протез, в зависимости от ситуации. Есть такое понятие, как имплантация зубов под ключ. Что же это такое? Здесь комплекс манипуляций проводится за один прием, хотя если состояние зубов не в лучшем виде, тогда потребуется более трудоемкий и длительный процесс. Если у вас повредился или вовсе выпал зуб, тогда вы можете воспользоваться такой возможностью, чтобы восстановить костную ткань и вставить имплантат, тогда ваша улыбка засияет по-новому.

На вопрос о том, можно ли пройти процедуру и установить  коронку за один прием, есть несколько ответов. Ведь зубному специалисту необходимо будет оценить ситуацию, и если все в полном порядке, то коронка на время будет установлена, так как она будет брать нагрузку на себя, чтобы защитить имплантат. Для конструкции используется пластмасса, поэтому необходимо пользоваться ею весьма аккуратно. Это один из лучших способов восстановить зубной ряд, поэтому данная процедура является весьма популярной и востребована среди многих. Стоит обратить особое внимание на все детали, о которых можно узнать напрямую у специалиста.

Проконсультировавшись, вы сможете быть уверены в том, что имплантация зубов под ключ является одним из самых оптимальных вариантов в вашем случае. Необходимо только обратиться к квалифицированным профессионалам с богатым опытом и доверить эту ответственную задачу в их руки. Врач во всех деталях разъяснит вам все этапы имплантации зуба или зубного ряда, после чего вы сможете принять решение и приступить к процедуре. Это станет мудрым вложением в здоровье и красивую улыбку на долгие годы. 

Похожие новости:

Правильный выбор зубной щеткиПравильный выбор зубной щетки

На протяжении суток мы принимаем пищу несколько раз, после чего какая-то её часть остается на зубах. Через несколько суток это превращается в мягкий налёт, если его не удалить, со временем это перестает в твёрдый налёт, после чего...