Несколько слов о лазерной медицине

19/01/2017
Несколько слов о лазерной медицинеБлагодаря уникальным свойством лазерного излучения, началось его широкое применение в медицинской сфере, однако, до сих пор это не учитывает система ОМС.

Какие же особенности и преимущества имеет лазерная медицина!?

Что это такое!?

Лазер является оптическим квантовым генератором, то есть источником светового пучка, который очень узок, но при этом весьма мощен. Таким образом, лечение лазером является - светотерапией. Существует несколько видов лазеров медицинского назначения - низко- и высокоинтенсивные. 

Области применение

Лазер нашел широкое применение практически в каждой области медицины. Низкоинтенсивный тип применяется в фотодинамических терапевтических манипуляциях и лазерном лечении. Кроме лечения онкологических недугов, клиника лазерной медицины MLC применяет лазер в сфере гастроэнтерологии и дерматологии, к примеру, при терапии псориаза.

Лазер является незаменимым помощником при проведении гнойной хирургии - он помогает стерилизовать раны, способствуя затягиваюю ожога и гнойной рыны посредством мягкого и эластичного рубца.

Лазер применяется при частном носовом кровотечении и хроническом течении тонзиллите, им легко вылечить храп. Урологами дробятся лазером камни в мочеточнике, что может избавить от необходимости проведения сложных операций. 

Стоит сказать о лазерном скальпеле - полноценном инструменте в руках квалифицированного специалиста. Вмешательства при его применении практически бескровны. При помощи хирургического лазера предоставляется возможность радикального лечения вросшего ногтя, а также проведения сложнейших вмешательств при желудочной или кишечной резекции. Применяется и при варикозе, а также удалении менисков. 

Как можно заметить, сфера применения достаточно большая, что является существенным преимуществом применения лазера в медицинской области, так как процедуры проводятся при помощи высокотехнологичного оборудования с высокой точностью.

Кому противопоказано лечение лазером

Под значение абсолютного противопоказания попадает фотодерматоз, то есть повышенный уровень чувствительности кожного покрова к свету, а также индивидуальная непереносимость лазерного излучение, и тяжелое состояние пациента. В остальных же случаях, лазерное лечение в случае правильного использования почти не имеет противопоказаний. 

В методической рекомендации Минздрава в список противопоказаний входит высокий уровень давления и инфаркты. При этом кардиологами назначается эффективная лазеротерапия, чтобы уменьшить очаги поражения. К общему противопоказанию относится онкология, однако, специалистами успешно лечится лазером некоторые раковые формы. 

Похожие новости:

Несколько слов о современной пластической хирургииНесколько слов о современной пластической хирургии

Раньше приходилось подбирать соответствующую одежду и макияж, а также экспериментировать с прической, чтобы как-то отвести внимание от недостатков, но сейчас все стало еще проще. Дело в том, что пластическая хирургия за последние ...

Крем для загара и его основные свойства - пару слов от  hyalual.com.uaКрем для загара и его основные свойства - пару слов от hyalual.com.ua

Крем для загара на сегодняшний день это не только совокупность фильтров, защищающих от воздействия ультрафиолетовых лучей. Современный солнцезащитный крем это еще и питательное и ухаживающее средство, которо...


Немного слов о правильном питанииНемного слов о правильном питании
Очень часто советы этих «гуру» противоречат один другому. Первые профессионалы рекомендуют пить воду в объеме 3 литров на день и Безбелковое питание (смотрите<...

  Генетические особенности в несколько раз увеличивали риск развития заболевания, которое вызывает слепоту
Генетические особенности в несколько раз увеличивали риск развития заболевания, которое вызывает слепоту
Сотрудники медицинского центра Колумбийского университета установили, что в 75% случаев такие дегенерации напрямую связаны с вариациями в 2-х генах. Первый из них - это фактор H, ответственный за кодирование специфического белка, ...

Впервые за несколько лет воздух в Омске стал чищеВпервые за несколько лет воздух в Омске стал чище
Уменьшение выбросов в атмосферу загрязняющих веществ связано с остановкой промышленности. Также снижению загрязненности воздуха поспособствовали эффективные экологические мероприятия, проведенные промышленными предприятиями, напра...