Монастырский чай: состав, инструкция и отзывы реальных покупателей

18/02/2015
Монастырский чай: состав, инструкция и отзывы реальных покупателей

Природа мудра и в своей сокровищнице имеет много целебных трав, цветов и плодов, которые с древних времен славятся своими общеукрепляющими и оздоровительными свойствами. Древние травники могли исцелять своими отварами не только тело, но и душу своих пациентов, а люди, которые пользовались дарами природы в полной мере, всегда отличались отменным здоровьем и долголетием.



Особенно ценятся сборы, которые можно пить в виде чая. Это не горькие микстуры, а приятные ароматные напитки, достойные самых изысканных чайных церемоний. Сладкий запах жаркого летнего луга, целебных растений – это приятная утеха и добрая традиция во многих семьях, где ценится тепло и уют.

Одним из таких чудодейственных сборов, который способен укрепить здоровье и побаловать вкусовые рецепторы, является «Монастырский чай» — напиток, давно известный по старинным летописям и многовековой практике врачей и знахарей.

На сегодняшний день многочисленные исследования специалистов в области медицины и физиологии подтверждают положительное влияние травяных сборов на организм человека. Современные технологии позволили не только подтвердить эффективность, но и улучшить рецептуру чая, сделав дозировку более точной, а варианты напитков более разнообразными – в зависимости от потребностей и даже вкусовых пристрастий покупателя. Так что это в буквальном смысле и здоровье, и удовольствие, которое даровано самой природой.

История напитка

Об истории такого напитка как «Монастырский чай» могут много рассказать как медики и физиологи, так, собственно, и историки – о чудодейственном травяном сборе, который пили былинные богатыри и монахи-долгожители, упоминается в самых старинных источниках – храмовых летописях.

чай с лимоном и ежевика

Скептики часто относятся с недоверием к этому напитку, так как долгая история для них – это еще не показатель качества. Однако стоит отметить, что за свою долгую историю «Монастырский чай» не только не потерял своей актуальности, но и получил массу медицинских подтверждений своей полезности и эффективности. Ведь на сегодняшний день лечение травами идет параллельной поступью с другими стратегиями лечения: иногда травы назначаются как вспомогательный препарат, а порой и как основное средство лечения.

В медицинской практике многих прогрессивных стран лечение настойками и природными компонентами считается даже приоритетным, так как имеет минимум противопоказаний и подходит практически всем пациентам, вне зависимости от возраста, пола, состояния здоровья.

Потому можно смело говорить, что «Монастырский чай» — это не только древний и хорошо зарекомендовавший себя препарат, это еще и лекарство будущего. Постоянные усовершенствования рецептуры этого напитка и открытие все новых и новых полезных свойств целебных трав, ягод и растений делают этот вкуснейший чай настоящей панацеей при многих недугах.

Состав монастырского чая

Главное преимущество «Монастырского чая» — его натуральность. Никаких красителей, консервантов, искусственных ароматизаторов – только травы, их природный вкус и аромат. При этом состав напитка напрямую зависит от его назначения.

На сегодняшний день можно приобрести несколько наименований «Монастырского чая», среди которых самыми распространенными являются:

  1. для лечения диабета (в состав входят зверобой, ромашка, черника – плоды и листья, шиповник и др.);
  2. для лечения простатита (сбор содержит зверобой, крапиву, пустырник, женьшень, аир и др.);
  3. для похудения (сбор из липы, ромашки, мяты, бузины, одуванчика и др.);
  4. для очищения печени (в состав входят фенхель, репей, мята, календула, ромашка и др.);
  5. для лечения остеохондроза (содержит алтей, тысячелистник, чистотел, лаванду, почки сосны, хвощ полевой и др.);
  6. для лечения артериальной гипертонии (в составе – пустырник, боярышник, иван-чай и др.);
  7. для зрения (ягоды и плоды черники, зверобой, ромашка и др.);
  8. для лечения алкоголизма (включает в себя полынь, можжевельник, лавр, чабрец и др.).

Все травы, ягоды, почки и соцветия, которые включены в состав целебных чаев, собраны в экологически чистых зонах и были обработаны по современным технологиям, что позволило сохранить максимум полезных компонентов.

Никакой химии, только простые, полезные составные по строго выдержанной и выверенной рецептуре. Именно это делает «Монастырский чай» не только полезным, но и вкусным. Давно было подмечено, что тем эффективнее будет действовать лекарство на пациента, чем приятнее будет его употребление. Травяной сбор в этом смысле – универсальное средство, один только запах свежезаваренных трав уже действует как ароматерапия, пробуждает желание выпить напиток, поднимает настроение.

Свойства напитка

Привычка регулярно пить чай – это не просто приятная привычка, но и очень полезное занятие. Так что регулярный прием «Монастырского чая» может оказать не только общеукрепляющие свойства, а также целенаправленно побороть какой-то давний недуг, но и принести неоспоримую пользу организму.

В частности, травяные сборы содержат в своем составе:

  • эфирные масла;
  • танины;
  • полисахариды;
  • полифенольные соединения.

Стоит знать, что эфирные масла натуральных трав оказывают заметный противовоспалительный эффект, а также являются природным бактерицидным ферментом. Их употребление позволяет организму быстрее бороться с вирусными атаками, легче восстанавливаться в послеоперационный период, повышает порог утомляемости человека. Вот почему травяные сборы бывают полезны не только тем, кто болеет, но и тем, кто вынужден контактировать с больным – скажем, в пору эпидемий ОРВИ и гриппа прием травяного чая поможет замедлить или даже остановить распространение инфекции. Если ваши сотрудники или коллеги, одноклассники или члены семьи кашляют и чихают, эфирные масла натурального травяного сбора помогут и им быстрее преодолеть инфекцию, и вам – не заразиться вирусом.

Естественные антиоксиданты травяных сборов – это полифенольные соединения. Они незаменимы для жителей мегаполисов, городской среды, которые регулярно сталкиваются с разными техногенными факторами: выхлопными газами, атмосферными выбросами, высоким радиационным порогом. Доказано, что эти ферменты помогают замедлить старение, положительно сказываются на тонусе сосудов, избавляют от тромбозов. Полифенольные соединения незаменимы для тех, кто в силу разных обстоятельств не имеет возможности правильно питаться, придерживаться режима и распорядка дня – этот фермент травяного сбора поможет поддержать естественный тонус организма, укрепить нервные ресурсы, уменьшить негативное влияние окружающей среды.

иммунитет

Как неоднократно отмечали специалисты, антиоксидантные свойства трав способствуют поддержанию организма человека, подверженного вредным привычкам: при переедании, курении, злоупотреблении алкогольными напитками полифенольные соединения, полученные с травяным чаем, просто незаменимы для организма.

Полисахариды и танины дают тонус организму, регулируют содержание клеточной воды в организме, положительно сказываются на кроветворные процессы. Считается, что они необходимы людям, которые ведут активный физический или умственный образ жизни. Особенно часто предписывают сделать акцент на этих ферментах тем, кто учится, усиленно занимается спортом или связан с работой, которая требует высокую концентрацию внимания, много физических затрат.

Были отмечены и другие положительные свойства чая:

  1. снижение аппетита;
  2. улучшение работы кишечника и желудка, восстановление естественной микрофлоры организма;
  3. восстановление здорового обмена веществ в организме;
  4. устранение чувства отечности, вздутия живота, тяжести в теле;
  5. повышение стрессоустойчивости;
  6. компенсация сезонных потерь витаминов и микроэлементов;
  7. нормализация гормонального фона.

При этом противопоказаний или побочного эффекта от употребления чая выявлено не было. Напиток не вызывает привыкания или зависимости.

В ходе многочисленных наблюдений также не было отмечено возможности передозировки сбором – при необходимости таким травяным сбором можно полностью заменить прием воды и это будет организму только на пользу.

Как заваривать «Монастырский чай»

Многие лекарственные средства требуют сложной схемы применения, графика приема. Чай, впрочем, конечно, имеет свои тонкости заваривания, но они знакомы и просты почти для каждого человека, который хоть раз сталкивался с обычными чаями или травяными сборами.

Способов заваривания «Монастырского чай» есть несколько. Самый традиционный – это обычное заливание сухой смеси травы кипятком из расчета 1 чайная ложка чая на 200 мл. кипятка. Чтобы было понятнее: на один стакан воды нужна одна ложка или одна крупная щепотка чая.

Заваривать таким способом чай можно прямо в чашке: заливаете напиток кипятком, накрываете крышкой или полотенцем на 3-5 минут – и ароматный напиток готов! Можно пить в горячем или холодном виде, добавляя сахар, мед или варенье по вкусу.

Многие любители травяных отваров советуют готовить их на водяной бане, чтобы не терять и капли полезных свойств целебных трав. Этот способ приготовления, конечно, сложнее, но гурманы должны оценить результат: так богаче раскрывается вкус напитка, сохраняются все полезные элементы.

Водяная баня делается следующим образом: в стеклянную посуду засыпается ложка чая и заливается теплая вода. Эта емкость помещается в кастрюльку с кипящей водой и выдерживается так минут 10-15, за это время травы успевают хорошо распариться в теплой, но не кипящей воде, а значит – в большей мере раскрыть свой вкусовой букет, выделить эфирные масла и полезные ферменты.

Впрочем, если возиться с двумя тарами для заваривания не хочется, можно дать чаю настояться в обычном термосе – залить травы кипятком и выдержать их в таком виде несколько часов.

завариваем чаёк

Инструкция по применению

Традиционно, чтобы получить положительный эффект, чай нужно пить по меньшей мере два раза в день по 200-300 мл. напитка. Но если есть желание и потребность, то можно пить «Монастырский чай» и чаще – заменяя им полностью все питье, суточную потребность в жидкости. Передозировка этим препаратом невозможна. Зато такой прием поможет компенсировать организму многие витамины и полезные ферменты, которые по какой-то причине нет возможности получить из продуктов питания.

Пить такой чай можно как на голодный желудок, так и запивать им пищу. Чай можно использовать даже в разгрузочные дни, что позволит легче вывести шлаки и поддержать тонус организма во время краткосрочного голодания.

«Монастырский чай» сочетается с приемом любых других медикаментозных и профилактических препаратов.

Для получения стойкого положительного эффекта курс приема травяного чая должен длиться от одного до нескольких месяцев. При этом длительность курса может зависеть от здоровья и особенностей каждого отдельного человека: регистрировались случаи, когда положительный эффект от приема чая пациенты ощущали уже в первые недели его употребления.

Цена и где купить

Всем известно, что на здоровье экономить нельзя, однако это и не означает, что забота о собственном здоровье – это обязательно огромная статья затрат. Так, на сегодняшний день стоимость упаковки настоящего «Монастырского чая» составляет 990 рублей (при заказе от двух упаковок — одна в подарок). Оформить заказ чая можно с помощью нашего сайта. Остерегайтесь подделок!

Благодаря этому чаю, не прибегая к приему аптечных препаратов и долгому стационарному лечению можно нормализовать работу внутренних органов, заметно поднять иммунитет, улучшить самочувствие и настроение. Курс чая может заменить курс таких препаратов, как:

  1. витаминные комплексы;
  2. иммуностимуляторы;
  3. токсиновыводящие и общеукрепляющие средства;
  4. леченый комплекс при разных заболеваниях: ожирении, диабете, простатите, болезнях печени, остеохондроза и других расстройствах.

Так что это настоящая экономия средств и времени. При этом лечение проходит незаметно – болезни и недуги преодолеваются вместе с простой и приятной привычкой пить чай. Еще никогда лечение не проходило в домашнем кругу и с любимыми сладостями вприкуску – так что такой курс принесет удовольствие и радость.

здоровье это святое

А так как этот чай является хорошим профилактическим препаратом, то это экономия денег и времени и на будущее.

Как заказать Монастырский чай

Если вы заглянули на наш сайт, значит, вы уже сделали первый шаг к здоровью. Теперь осталось только заказать вкусный и полезный травяной «Монастырский чай». Так, оформить заказ на приобретение любого количества и наименования чая можно тут же, через удобную форму заказа.

Для удобства покупателей у нас существует доставка чая в любую точку России.

Не забывайте, что заказать «Монастырский чай» вы можете не только лично для себя, но и в подарок для своих родных и близких, которые тоже и наверняка нуждаются в поддержке их здоровья, иммунитета, долголетия и хорошего самочувствия.

Получайте от природы все и пользуйтесь ее дарами с мудростью и рассудительностью – это важный шаг не только к здоровью, но и к гармоничной жизни, полной благ и удовольствий.

Источник http://monastyrskij-chaj.su/

Похожие новости:

Безопасный состав лактофильтрумаБезопасный состав лактофильтрума

Но иногда осложнения могут возникнуть по наследственности, особенно это касается экземы. Аллергические высыпания на коже не только портят внешний вид, но и достаточно неприятны по ощущениям. Для начала необходимо пройти тест, чтоб...

Инструкция по приему ДентокиндаИнструкция по приему Дентокинда

Фармакология

Воздействие препарата обуславливается веществами, которые входят в его состав. Препарат отличается возможность устранения отечности, десенной отечности, снимая болезненные синдромы. Также


Монастырский сбор
Монастырский сбор
К таким травам, часто употребляемым, относится монастырский сбор. Он представляет собой комбинацию из шестнадцати трав, которые в комплексе помогают справиться с одной из самых частых и досадных проблем — гипертонией, то есть повы...

Отзывы косметологов Украины о массажных столахОтзывы косметологов Украины о массажных столах

Да, именно массажный стол является важнейшим атрибутом профессионального массажиста. Как говорят сами массажисты, чем лучше стол – тем проще удовлетворить клиента.

Многие массажисты склоняются к выбору алюминиевых масс...


Отзывы потребителей продукции компании ХуашенОтзывы потребителей продукции компании Хуашен
Продукция с биофотонами, натуральные препараты т компании Хуашен, структуризаторы воды, все эти лечебные предметы уже более 10-ти лет помогают людям восстанавливать здоровье и былую силу.