Радикальное решение проблем со зрением

09/06/2017
Радикальное решение проблем со зрениемЛюди с близорукостью и дальнозоркостью испытывают утомление при зрительных нагрузках, головную боль при работе по причине увеличения напряжения мышц. Строение дальнозоркого глаза предрасполагает к развитию глаукомы, суть которой - в повышении давления. В отличие от близорукости данное заболевание не прогрессирует (количество диоптрий со временем не меняется). В большинстве случаев это врожденная аномалия.

Глаза - самый ранимый участок нашего организма. но лечить зрение мы не спешим. Лишь когда человек с трудом начинает различать буквы на вывесках магазинов, то наконец обращается в OPHTHALMOCENTER.RU.

Самый современный и максимально щадящий вид коррекции зрения - уникальная комбинация микрохирургической и лазерной технологий. В результате человеку возвращают нормальное зрение. Но, к сожалению, даже с помощью лазера нельзя устранить все недостатки зрения. Он не справляется с миопией высокой степени, не умеет удалять катаракту.

Без риска для здоровья покупать линзы можно только в медицинском центре, где существует кабинет контактной коррекции зрения. Линзы подбирают строго индивидуально с учетом многих параметров.

Как оперируют катаракту?

Используемые сегодня методики и аппаратура решают практически все проблемы со зрением. Катаракта в переводе означает водопад, что связано с представлением о мутной пленке, закрывающей зрачок подобно струям водопада. Катаракта - помутнение хрусталика.

Для каждого пациента выбирают индивидуальную программу лечения. Современная микрохирургия позволяет врачу через прокол удалить больной хрусталик и сразу поставить синтетический. И никаких швов! Абсолютно без осложнений ликвидируют зрелые и плотные катаракты. Самый современный метод врачевания данного заболевания - факоэмульсификация. Скорость вибрации ультразвукового зонда доходит до сорока тысяч раз в секунду! Он дробит хрусталик на микроскопические кусочки, изымаемые через канал внутреннего зонда. После этого имплантируют эластичный искусственный хрусталик, полностью отвечающий физиологическим параметрам глаза. Он не только возвращает зрение, но и защищает сетчатку от ультрафиолетовых лучей. Сейчас в ходу новейшая разработка американской компании Alcon - имплантат Acrysof Natural, имеющий в своем составе хромофоры, которые блокируют синюю часть спектра.

Безусловно, прежде чем оперировать, нужно правильно поставить диагноз. Новейшие методы офтальмологического обследования пациентов с использованием компьютерных программ позволяют точно определить остроту зрения. Больному обязательно измеряют внутриглазное давление, глаз осматривают под микроскопом, исследуют сетчатку, измеряют толщину роговицы.

Похожие новости:

Удаление зуба - радикальное лечениеУдаление зуба - радикальное лечение

Решение об извлечении зуба принимается в таких случаях: 1. Наблюдается продольный перелом корня. 2. Перелом челюсти, если зуб располагается на линии разлома. 3. Зубы мудрости, если они травмируют щеки, время от времени станов...

Пластические операции: решение наболевших проблем по доступным ценам.Пластические операции: решение наболевших проблем по доступным ценам.
Порой такое мнение очень надумано, а иногда и вполне обосновано. Однако, как бы то ни было, сейчас как никогда просто позаботиться о своей внешности, сделать свое лицо таким, чтобы отражение в зеркале радовало и улучшало настроени...

Решение проблем кожи с медицинской точки зренияРешение проблем кожи с медицинской точки зрения

Именно поэтому важно следить за такими важными вещами, как правильное питание, но нельзя забывать также об уходе за кожей лица и всего тела, чтобы всегда выглядеть свежими, подтянутыми и молодыми. Кожа способна передать информа...


Решение проблем по части урологии, запись к урологуРешение проблем по части урологии, запись к урологу

В настоящее время, одними из самых распространенных и, в то же время, неприятных заболеваний среди мужчин и женщин, являются заболевания по части урологии.
Будучи последствием множества причин, начиная от механических по...


Решение проблем современных женщинРешение проблем современных женщин

Постарайтесь запомнить одну очень простую истину – каждая женщина может быть красивой, успешной и уверенной в себе. Нужно только разобраться со своими плюсами и минусами. Логично, что плюсы следует всячески подчеркивать, а мин...