ТОП первых признаков беременности

06/06/2012
ТОП первых признаков беременностиЕсли вам очень любопытно и хочется побыстрее узнать, удалось ли в этом месяце зачать ребенка, то любая, даже, самая незначительная деталь, может стать важной.


Итак, топ самых верных в первые недели признаков беременности:

1. Приступы тошноты

Многие мамочки уверяют, что уже на следующий, после зачатия день почувствовали первые признаки беременности на ранних сроках – токсикоз, усталость, частые позывы к мочеиспусканию и тягу к соленым огурчикам. Но не стоит начинать радоваться или печалиться до начала менструации. Эти симптомы могут оказаться причиной пищевого отравления, стресса или начала простуды.

2. Набухла грудь

Молочные железы и соски увеличиваются, появляются болезненные ощущения. Но такие симптомы могут быть связаны с приближением менструации. Внимательно пальцами обследуйте грудь, если есть объемное образование, а из сосков начались выделения, не затягивайте с посещением гинеколога или маммолога.

3. Две полоски

Положительный тест на беременность – вот самый верный признак определения интересного положения на ранних сроках. Но все такие нужно посетить гинеколога. В редких случаях две полоски могут появиться после выкидыша. Внематочная или замершая беременность также дают положительный результат при проведении теста.

4. Боли в животе

Неприятные ощущения в нижней части живота, мышечные спазмы считаются нормой для будущих мам. Но они также могут «намекать» на приближающиеся месячные. Если боли резкие и не проходят, то лучше перестраховаться и обратиться к врачу. Так как боли в животе возникают и при угрозе выкидыша. Боли в правой части живота могут быть симптомом аппендицита.

5. Бесцветные выделения

Увеличение количества обычных, как при овуляции, выделений, может быть признаком беременности на ранних сроках. Выделения могут быть и кровянистыми, но очень в незначительном количестве. В других случаях обильные выделения, не связанные с менструаций, повод нанести визит врачу.

6. Нет менструации

Это самый верный признак, который является сигналом для любой женщины, которая нацелилась на планирование беременности. В любом случае, нужно посетить дамского врача, чтобы либо подтвердить факт беременности, либо исключить гинекологические заболевания.

7. Осмотр у гинеколога

На сроке от пяти недель беременную матку врач определяет только при влагалищном осмотре. И сможет точно дать ответ на мучающий вас вопрос.

8. Анализ крови

Гормон хорионический гонадотропин (ХГЧ) начинает вырабатываться плацентой беременной через неделю после зачатия. Поэтому на ранних сроках, многие женщины сдают на анализ кровь или мочу, чтобы получить 100% результат.

9. УЗИ

Плодное яйцо ультразвуковое исследование позволяет увидеть на самых ранних сроках. Но эмбриона еще не видно, поэтому точно сказать, как будет развиваться плодное яйцо, врач сможет спустя две-три недели.

В любом случае, несмотря на все самые верные симптомы, достоверное подтвердить вашу радость сможет только гинеколог.

Похожие новости:

Выбор карьеры – одно из первых важных решений в жизниВыбор карьеры – одно из первых важных решений в жизни

Исследования и рынок труда Размышляя о своем будущем, стоит обратить внимание на ситуацию на рынке труда. В настоящее время сравнительно легко получить высшее образование, поэтому после окончания учебы многие ищут работу. Особе...

12 неделя беременности - что происходит в организмах матери и ребенка12 неделя беременности - что происходит в организмах матери и ребенка
На первых неделях, когда плод еще пытается закрепиться, на фигуре это отражается не так сильно, но ближе к 12 недели беременности, очертание животика значительно увеличивается и приобретает небольшую округлость.

Стоит от...


Анализы при беременностиАнализы при беременности
В первую очередь, необходимо сдать клинический анализ крови, который делается трижды на протяжении всего срока: во время первого посещения врача, на 18-й и 30-й неделях. Данный анализ определяет уровень гемоглобина, а также число ...

Анализы при беременностиАнализы при беременности

Но прежде, чем это произойдет, женщине необходимо многое пройти. Как только становится известно о беременности, женщина обязана стать на учет в отделении женской консультации в том городе, где она прописана. Совсем не обязател...


Анализы при планировании беременностиАнализы при планировании беременности
Все больше супружеских пар ответственно и здраво подходят к вопросу о предстоящей беременности. Поэтому, широко популярным стало планирование беременности – комплекс мероприятий, нацеленный на зачатие, вынашивание и рождение здор...