На китайской зажигалке подорвался Омский пенсионер

19/07/2012
На китайской зажигалке подорвался Омский пенсионерПосле того как в ванной комнате в момент прикуривания неожиданно раздался взрыв, мужчина 75 лет получил серьезные ожоги. В момент несчастья находилась дома и жена пенсионера, она сразу же вызвала скорую. Как говорят супруги, мужчина часто курил в ванной комнате, в этот раз же ему не повезло, зажигалка сразу взорвалась прямо у него в руках.

Как успел рассказать мужчина своей жене, сразу же после взрыва произошло воспламенение, из зажигалки вырвался столб огня. Медики доставили пенсионера в местную больницу с ожогами третьей степени. Пострадали руки, грудь, лицо, живот и ноги.

Похожий случай случился неделю назад с жителем Нижнего Тагила, которому в результате взрыва китайской зажигалки оторвало пальцы. Восстановить, к сожалению, конечность не удалось.

Большая часть зажигалок китайского производства, особенно прозрачных, ввозится контрабандно в Россию. Таможенные сборы не платятся, обязательная процедура сертифицирования просто игнорируется. Корпус зажигалки не способен защитить газ как следует от прямого солнечного воздействия, часто они взрываются в особенности на передней панели автомобиля.

При несовершенной системе клапана провоцируется неурегулированная высота пламени, которая порой может достать до челки курильщика.

Похожие новости:

Рак поджелудочной железы можно победить с помощью сока китайской горькой тыквыРак поджелудочной железы можно победить с помощью сока китайской горькой тыквы

Группа американских ученых из Колорадо, изучающих рак, установили, что сок из горькой китайской тыквы не дает усваиваться глюкозе раковыми клетками, лишая их источника энергии и, следовательно, убивая их. В научной публикации «...


Услуги клиники традиционной китайской медициныУслуги клиники традиционной китайской медицины
Здесь работает большой персонал первоклассных врачей, каждый из которых представляет качественные услуги в своей специализации. Вы можете обратиться за помощью в вопросах косметологии, различных процедур, и т.д. Клиника предлагает...

Омский "Континент" продавал вчерашние вторые блюда и салатыОмский "Континент" продавал вчерашние вторые блюда и салаты

Нарушений было зафиксировано больше чем предостаточно. Конструкторские и объемно-планировочные решения помещений не обеспечивали поточность технологического процесса. На маленьких площадях вырабатывались большие объемы продукци...


Омский врач обманул 20 пациентов и смог отделаться штрафомОмский врач обманул 20 пациентов и смог отделаться штрафом

Центральный районный Омский суд признал врача онкологического диспансера виновным в м...


Омский врач осуждена за 37 эпизодов взяткиОмский врач осуждена за 37 эпизодов взятки
Суд присудил предприимчивому медику штраф в размере 430 000 рублей. Кроме этого, в ближайшие два года терапевт не  будет иметь возможности участвовать в проведении экспертизы и выдавать соответствующие документы.

На счету у ...