Основные проблемы новорожденного ребенка

02/10/2012
Основные проблемы новорожденного ребенка Одним из самых распространенных заболеваний являются боли в животе у новорожденных, с которыми сталкиваются молодые родители в первые месяцы после рождения малыша. Это объясняется тем, что ребенок имеет совершенно чистый желудочный тракт и постепенно его заселяют различные бактерии и микроорганизмы, которые живут в окружающей среде.

Одним из самых распространенных заболеваний являются боли в животе у новорожденных, с которыми сталкиваются молодые родители в первые месяцы после рождения малыша. Это объясняется тем, что ребенок имеет совершенно чистый желудочный тракт и постепенно его заселяют различные бактерии и микроорганизмы, которые живут в окружающей среде. Эти бактерии и микробы размножаются, чем и провоцируют боли в животике. газы у новорожденных раздувают кишечник и являются симптомами боли. Именно из-за этого малыши мучаются болями и даже перестают спать по ночам.

Для того чтобы боли в животике у ребенка прошли необходимо изменить повседневный рацион мамы. Ведь в период кормления молодая мама должна очень внимательно отнестись к тому, что она ест. Необходимо исключить из рациона соленое, копченное, жареное, высококалорийные продукты и бобовые. Также стоит ограничить употребление квашенной и свежей капусты, бананов, молока, яблок, сладостей и шоколада. Также причиной болей в животе у малыша может быть не правильное прикладывание во время кормления к груди, тем самым ребенок вместе с молоком заглатывает воздух. Поэтому во время кормления у ребенка во рту должен быть не только сосок, но и ареола, так малыш не сможет набрать воздух. Перед кормлением укладывайте малыша на животик, а после кормления держите его в вертикальном положении, прикладывая его животом к своему телу.

Кишечные боли у новорожденных считаются нормой и не стоит бить тревогу, это не представляет угрозы для его здоровья. Но конечно, ни один родитель не станет просто смотреть, ка его ребенок плачет и мучается. Чтобы облегчить боль можно использовать укропную воду, ее аналогом является препарат Плантекс, который можно давать детям после 2ух недель. Все методы описаны на сайте kidbe.ru.

Помимо болей в животике, родители часто сталкиваются с такой проблемой как стафилококк у новорожденного. Стафилококк – это бактерия, которая обитает на коже человека и слизистой. При ослаблении защитных функций организма может вызвать язвы, угри, фурункулы, менингит или даже сепсис. При появлении симптомом этого заболевания, необходимо немедленно обратиться к врачу и сдать все анализы, а после пройти курс лечения, который пропишет педиатр.

Как вы понимаете в рамках одной статьи мы не можем рассказать обо всех этим проблемах сразу, поэтому советуем посетить сайт kidbe.ru, где подробнейшим образом вы получите ответы на все ваши вопросы.


Остеопатия
Причины родовой травмы атланта

Похожие новости:

Особенности организма новорожденного ребенка и уход за нимОсобенности организма новорожденного ребенка и уход за ним

Кожа новорожденного ребенка покрыта первородной смазкой, которая предохраняла его во время внутриутробного периода. Также кожа малыша очень нежная и поэтому подвержена различным заболеваниям от потницы до опрелостей.

Уход...


Для чего нужна аптечка для новорожденного?Для чего нужна аптечка для новорожденного?
Какие же средства, медикаменты должна содержать аптечка для новорожденного? Прежде всего, следует отметить необходимость нахождения в такой аптечке термометра. Кстати говоря, более предпочтительным является электронный термомет...

Фолиевая кислота во время беременности предотвратит развитие аутизма у новорожденногоФолиевая кислота во время беременности предотвратит развитие аутизма у новорожденного

Американские ученые смогли внести просто неоценимый вклад в изучение аутизма. Они на протяжении нескольких лет изучали статистику новорожденных в Норвегии, кто родился с аутизмом. Эту страну выбрали не случайно, ведь Актуальность проблемы

Вместе с тем был изучен ряд вопросов, касающихся влияния местных условий на характер восстановительных процессов и перестройку костных трансплантатов, причин резорбции трансплантатов, уточнения показаний для их выбора с целью повы...

Актуальность проблемы кожных заболеванийАктуальность проблемы кожных заболеваний

В настоящее время есть много способов  лечения от недугов, но, к сожалению, остались неизученные заболевания, которые требуют особого внимания. Среди них: атопический дерматит, экзема и псориаз.

Лечиться нужно правильн...