Аборт

07/11/2012
АбортАборт является механическим вмешательством в развитие внутриутробного плода до 22 недель и полным прерывании беременности. Завершением операции становится смерть неродившегося ребенка. Аборты подразделяют на искусственные и самопроизвольные.

Самым безопасным периодом для прерывания беременности искусственным методом считается срок до двенадцатой недели, а вот самым рискованным — это поздние сроки до 22 недели.

Данную операцию организовывают в стационаре с полной сдачей всех необходимых анализов при акушере-гинекологе. В случае, если разрешения на аборт не выдано и не подтверждено документально — операция является незаконной, пишет nazdor.ru.

Причины прерывания беременности

В случаи, если женщина готова отказаться от беременности, следует выяснить мотив данной ситуации. Причиной могут послужить некоторые факторы: психологические, социальные, материальные и т. п. Для принятия верного решения нужна помощь квалифицированного медицинского работника, который подробно расскажет пациентке о всех возможных последствиях (как физических, так и психологических ) при аборте. А так же предупредит о риске бесплодия и предложит способы дальнейших действий при сохранении беременности.

По закону в Украине каждая женщина имеет право сама выбирать, как поступить в данной ситуации. Законом преследуется лишь криминальный аборт.

Веские основания для данной операции — это дети до несовершеннолетнего возраста; гибель отца ребенка; многодетность; разрыв семейных отношений во время периода беременности; плохое здоровье плода.

Медицинские причины для прерывания беременности:

  1. Болезни легких и сердечно-сосудистой системы в тяжелой форме;
  2. Раковые опухоли, сахарный диабет, язвы желудка и кишечника;
  3. Патологии в гематологии, заболевание сифилиса и эпилепсии;
  4. Расстройства нервной системы;
  5. Перенесение тяжелых операций, следствия которых могут послужить большим риском для матери и плода;
  6. Вирусы и инфекции опасных возбудителей болезней, перенесенных женщиной во время сроков беременности и т. п.

Не рекомендован аборт (nazdor.ru) при острых инфекционных заболеваниях, а так же при воспалительных процессах внутри организма и разных форм заболевания органов половой системы.

Методы операционного вмешательства акушер- гинеколог выбирает в зависимости от срока протекающей беременности.

В следствии аборта в организме женщины происходит перестройка гормонов, что влечет за собой серьезные последствия. Особенно стоит сделать акцент на аборт первой беременности.


Аборт
Короткометражный фильм «АБОРТ».
Режиссер: Влад Ковалев.
Автор сценария: Лелде Подниеце.
В ролях:
Лелде Подниеце.
Иевиня

Похожие новости:

Аборт, как медицинская процедураАборт, как медицинская процедура

Часто встречаются и случаи, когда девушке никак нельзя рожать, потому что это будет угрожать ее здоровью или же ребенок является нежеланным (жертвы изнасилований почти всегда делают аборт и это правильно). Каждая ситуация по св...


Аборт. Две стороны одной медалиАборт. Две стороны одной медали
Итак, есть ли причины, которые могут оправдать необходимость аборта? Нет, говорят противники этого деяния. Аборт, в первую очередь, – это преступление против человечности и морали. Ведь когда мы собственноручно лишаем жизни челове...

Как сохранить свое здоровье? Аборт и его следствиеКак сохранить свое здоровье? Аборт и его следствие
1. Главное правило это предохранение при ведении половой жизни, самое эффективное средство защиты это презерватив. Если вдруг он не нашелся у вас под рукой, воспользуйтесь специальными свечами, которые защитят вас от половых инфек...

Расходы за аборт могут переложить на отца ребенкаРасходы за аборт могут переложить на отца ребенка
В частности, главным инициатором этого предложения стал политик по имени Алексей Лысяков, который уверен, что всю ответственность за денежные расходы на искусственное прерывание беременности должен взять на себя мужчина. При налич...

Чем опасен аборт?Чем опасен аборт?
И вот многие женщины в подобного рода ситуациях решаются на прерывание беременности, не задумываясь, в силу разных обстоятельств, о том, что очень часто стоимость аборта (В частной клинике Омска умерла пациентка