Ботокс против боли

05/03/2013
Ботокс против болиОколо 30% взрослого населения планеты страдает мигренью. Основным показателем мигрени является то, что пульсирующая боль чаще всего возникает только в одной части головы. Эта болезнь считается хронической. Выделяются два основных вида мигрени: без ауры и с аурой.

С аурой у больного появляются различные виды галлюцинаций, а также может возникнуть головокружение и даже потеря речи.

Иногда головная боль становится настолько невыносимой, что некоторые заболевшие заканчивают жизнь самоубийством.

Даже в наше время до сих пор не изобретено лекарство от мигрени.

В 1930-50-е годы теория Вольфа о причинах возникновения мигрени была самой популярной. По его словам мигрень наступает из-за внезапного сужения внутричерепных сосудов. Но впоследствии, ученые установили, что это никак не влияет на образование мигрени.

Долгое время считалось, что именно сосудистый механизм дает толчок к образованию мигрени, но последние исследования доказали, что основной толчок к приступу заболевания дает именно нарушение работы нервных клеток. Такое нарушение было описано еще в 19 веке врачом Эдвардом Ливингом. При более детальном исследовании выяснилось, что изначальной причиной образования мигрени является гипоталамус мозга. Данная мозговая зона отвечает за выделение слюны, сосудистый тонус, а так же за потоотделение и сосудистый тонус.

Помимо этого существуют определенные стимулы, которые способствуют возникновению депрессии: определенная пища или запах, а так же недосыпание.

Для лечения заболевания применяют различные методы. В том числе широко практикуются уколы ботокса от головной боли при мигрени. Также во время лечения мигрени чаще всего назначают нестероидные противовоспалительные вещества (такие как, например, парацетамол). Но данные препараты в 50 % случаяев бессильны перед этой болезнью. Антидепрессанты являются более эффективными в борьбе с мигренью, но данные препараты вызывают множество побочных эффектов.

На сегодняшний день лечение ботоксом при мигрени является очень эффективным. Компания  Merck выпустила препарат под названием блокаторы CGRP1. Именно этот препарат и по сей день остается самым эффективным в борьбе с мигренью.

Основным стимулом для продолжения поисков лекарства против мигрени является то, что большинство препаратов оказывают сосудосуживающее действие, что крайне отрицательно сказывается на кровоснабжении мозга.

На сегодняшний день инъекции ботокса для лечения мигрени рассматривается как самое эффективное и безопасное лекарство. Исследования показали что пациентов, которым ввели ботокс, не мучает мигрень на протяжении полугода. Но действие ботокса до сих пор вызывает спор среди специалистов.

Но пока, к сожалению, не изобретен уникальный препарат для борьбы с мигренью, хотя недавно появилась надежда на скорое избавление от сильных головных болей.         

Похожие новости:

Ботокс можно использовать против мигренейБотокс можно использовать против мигреней

Данные умозаключения были сделаны на основе проведенных клинических испытаний, в которых приняли участие около одной тысячи человек, постоянно страдающих сильнейшими головными болями. Одной группе добровольцев вводили инъекции бот...

Ботокс или диспорт Ботокс или диспорт
К самому популярному на сегодня методу омоложения относится ботокс или как многие его называют "уколы молодости". В медицине он применяется уже порядка 30 лет. Сначала его использовали для лечения косоглазия и различных ...

Ботокс – это отличное лекарство от рака желудкаБотокс – это отличное лекарство от рака желудка
Что касается лабораторных исследований, то ботокс показал себя как эффективный метод уменьшения развития рака желудка у мышей. Такие многофункциональные результаты смогли продемонстрировать отличный результат и на людях. Известно...

США предоставили разработчикам вакцин против лихорадки Эбола иммунитет против судебных исковСША предоставили разработчикам вакцин против лихорадки Эбола иммунитет против судебных исков
Министр сферы здравоохранения Соединенных Штатов Сильвия Беруэлл пояснила, защита разработчикам требуется от потенциально пострадавших граждан, причем такая гарантия, одновременно, станет еще и стимулом для ученых. Ведь именно на ...

Ацетаминофен не помогает при боли в спинеАцетаминофен не помогает при боли в спине
Даже при том, что его использование часто советуют врачи, болеутоляющее ацетаминофен - наиболее известен как тиленол - не помогает лечить боли в пояснице, сообщает новое австралийское исследование. Исследователи не обнаружили, ...