Функциональная рентгенография приобрела

27/08/2013
Функциональная рентгенография приобрела Исследования, проведенные на базе детской клиники института в 1980-82 годах О. В. Мальченко и К. Н. Коваленко установили ряд особенностей в механизме образования деформаций позвоночника, в частности, - развитие эпифизеолизов в зоне росткового хряща между телами позвонков и дугами, возникновение спондилолизов за счет перестройки межсуставных отделов дуг позвонков, подвывихи в межпозвоночных суставах, замедление процессов роста и синостизирования позвоночника в условиях туберкулезной интоксикации.



При туберкулезе суставов уже в ранние сроки наблюдаются такие вторичные изменения, как нарушение внутрисуставных соотношений и центрации вследствие гиперплазии покровного хряща, неравномерные изменения величины ростковых зон с усилением зон репараторного обызвествления и эпифизеолизами, деформация ядер окостенения и другие. Полученные данные имеют существенное значение в поиске новых эффективных методов лечения пациентов младшего возраста. Следует подчеркнуть, что в клинике детского костно-суставного туберкулеза рентгенологическая служба выполняет те же задачи, что и у взрослых, и использует весь арсенал средств обследования, включая томографию, пневмомиелографию, веноспондилографию, функциональные и мягкотканные исследования, с соблюдением жестких правил радиационной защиты больных.

Таким образом, в результате многолетнего сотрудничества рентгенологов и хирургов в настоящее время в институте применяются многочисленные и разнообразные методы обследования больных костно-суставным туберкулезом в дооперационном и послеоперационном периодах, используемые дифференцированно и последовательно в каждом случае, в зависимости от характера патологии и задач хирургического лечения. Вместе с тем, существует определенная схема обследования, которая может быть представлена в следующем виде.

Так же сейчас есть хороший Женский сайт о красоте, на страницах которого вы найдете полезную информацию для себя и сможете всегда выглядеть идеально. Так же народные советы помогут вам сберечь свою красоту и молодость.

Похожие новости:

Косвенная функциональная рентгенодиагностика Косвенная функциональная рентгенодиагностика

Томографическое исследование с соблюдением укладок и правил, выработанных в институте, проводится с шагом томографа 1-0,5 см (при постоянном врачебном контроле) всем больным и является основным, базовым исследованием при спондилит...

Панорамная рентгенографияПанорамная рентгенография

Благодаря микропроцессорному управлению и точной механике представляется возможность корректировки траектории. Это также обусловлено анатомическими особенностями пациента. Как утверждают стоматологии Омска по районам, чтобы дос...