Через 20 лет гепатит С может стать очень редким заболеванием

28/09/2014
Через 20 лет гепатит С может стать очень редким заболеваниемПо оценкам нового исследования, некогда трудноизлечимый гепатит С может стать редким заболеванием в ближайшие 20 лет.

Гепатит С - это вирусная инфекция, которая вредит печени, обычно передается через зараженную кровь. Для большинства людей инфекция становится хронической, и это в конечном итоге может привести к образованию рубцов на печени (циррозу) или раку печени.



По оценкам нового исследования, некогда трудноизлечимый гепатит С может стать редким заболеванием в ближайшие 20 лет.

Гепатит С - это вирусная инфекция, которая вредит печени, обычно передается через зараженную кровь. Для большинства людей инфекция становится хронической, и это в конечном итоге может привести к образованию рубцов на печени (циррозу) или раку печени.

Сотрудники министерства здравоохранения США считают, что более 3 миллионов американцев в настоящее время страдают хроническим гепатитом С - большинство из которых не знают об этом, потому что инфекция обычно не вызывает никаких симптомов.

Но с последними достижениями лечения, гепатит С может стать редким к 2036 году.

«К «редким» относятся заболевания, которые поражают одного человека из 1500», сказал старший научный сотрудник Джагприт Чатвал, который проводил исследование в Питтсбургском университете Высшей школы общественного здравоохранения. Сейчас, один из 100 американцев страдает хроническим гепатитом С.

В течение многих десятилетий, единственным лечением этого заболевания было лекарство интерферон, который нужно было вводить и принимать около одного года. Он также часто является причиной усталости и гриппоподобных побочных эффектов. А показатель излечения составляет лишь 40-50%.

Одним из новых препаратов против гепатита С является Совалди (софосбувир), таблетки одобренные в декабре прошлого года. Лечение длится всего 12 недель, без необходимости инъекций интерферона.

«Есть очень эффективные препараты, которые становятся доступными, с более короткой продолжительностью лечения», сказал Чатвал.

Для нового исследования, финансируемого Национальными Институтами Здоровья, команда Чатвала использовала компьютерную модель для оценки будущего воздействия гепатита C и новых схем лечения.

Исследователи предсказывают, что в течение ближайших 22 лет, гепатит С может стать редкой болезнью. Более того, почти 79 тысяч случаев рака печени, более 124 000 случаев цирроза и 126500 смертей можно будет предотвратить к 2050 году.

«Это, конечно, разумные прогнозы. Я не думаю, что они завышены», сказал д-р Евгений Шифф, директор Центра заболеваний печени в университете Майами.

Шифф, который не принимал участия в исследовании, пояснил, что традиционно люди с гепатитом С не излечивались автоматически, потому что лекарство были трудно принимать и оно не очень эффективно.

Все новые программы и приложения для вашего пк и телефона вы можете найти на http://piratportal.com/ по прямым ссылкам.

Похожие новости:

Что такое гепатит С и к чему может привести эта болезньЧто такое гепатит С и к чему может привести эта болезнь

Гепатит C представляет собой инфекционное заболевание печени, которое развивается из-за инфицирования человека вирусом гепатита С (HCV). этот вирус распространяется, в основном, в результате контакта с кровью инфицированного че...


Climate News Network: изменение климата открывает двери смертельным заболеваниемClimate News Network: изменение климата открывает двери смертельным заболеванием

По словам ученых, чрезвычайные ситуации, связанные с болезнями, такие как вспышка вируса Эбола в Западной Африке или распространение лихорадки Западного Нила в Северной Америке, могут быть последствиями изменения климата и даже...


Атеросклероз является древним заболеваниемАтеросклероз является древним заболеванием
Данное открытие было сделано группой исследователей, которой руководил Грегори Томас, представляющий Калифорнийский университет в Ирвайне. Исследуемой мумией было тело принцессы Яхмес-Мерит-Амон, которая являлась дочерью Секененры...

Арахис может стать безопасным для аллергиковАрахис может стать безопасным для аллергиков
Однако Уэйд Янг, который сотрудничает с Университетом штата Флорида, предложил несколько иной подход, который может решить страдания любителей орехов. Он полагает, что изменение ответа организма в пределах реакции аллергического...

Гендерной может стать и медицинаГендерной может стать и медицина
В этой стране на улицах Дюссельдорфа проводился опрос. Прохожих просили ответить, имеются ли различия в том, как болеют женщины и как болеют мужчины. Типичен ответ одной из опрошенных: «Когда простужается мужчина, то он демонстрат...