Лечение заграницей – обратиться к посредникам или уехать на лечение самостоятельно?

28/10/2014
Лечение заграницей – обратиться к посредникам или уехать на лечение самостоятельно?

Многие, кто сталкивается с медицинским обслуживанием на Украине понимают, что оно, мягко говоря, не на самом высоком уровне. Поэтому тем, кто нуждается в действительно серьезном и качественном лечении задумываются о том, что бы поехать на лечение заграницу нашей Родины. Например – в Германию или в Израиль (тут).



Однако принять решение о поездке это еще не все, что нужно, чтобы попасть на лечение в Германию или Израиль. Нужно еще и правильно организовать свое путешествие к здоровой жизни. Нужно решить, в какую страну вы поедете лечиться, к какому доктору, в какую клинику и т. д. И как показывает опыт, что бы решить данные вопросы, необходима помощь специалистов, ведь обычный человек не знает всех тонкостей, по которым нужно делать выбор, да и в принципе не совсем обладает информацией какой врач хороший, а какой не очень. И вот тут на помощь приходят посредники в медицинском лечении зарубежом.

Что же стоит выяснить у посредников до момента заключения договора на лечение:

  1. Реальную стоимость. Дело в том, что очень часто оказывается, что стоимость, заявленная в прайсе клиники значительно отличается от той, которую в итоге вам придется заплатить за лечение. Например, в прайсе указана стоимость операции. Но перед операцией нужно сделать еще массу анализов, стоимость которых, естественно не учтена в цене за операцию. Посредники тоже не обладают полной информацией относительно всего, что возможно в клинике, и какие анализы придется делать в другом месте, но посредники могут вам помочь и рассказать, какие вопросы необходимо задать администратору больницы, чтобы в итоге получить развернутый ответ.
  2. Второе, что обязательно нужно выяснить у посредников, в какую сумму вам и вашему сопровождающему (если он вам необходим) обойдется проживание в принимающей стране. Например, если вы будете лежать в больнице, то где в это время сможет жить сопровождающий, а если вы приезжаете только на обследование и вас не будут госпитализировать, то где вам лучше поселиться, что бы и цена устроила и добираться в клинику было легко. Так что, как видите, без посредников в медицинском туризме очень сложно разобраться. А есть еще визы (которые не всегда открывают), покупка билетов, организация трансферов, переводчики и многое многое другое о чем следует подумать, если вы решили поехать на лечение в другую страну.

Статью подготовили эксперты медицинской компании АДАР Медикал Сервисес (http://adarmedic.ru) — профессиональный сервис по лечению в Израиле.

Похожие новости:

Британец самостоятельно отрубил себе больную рукуБританец самостоятельно отрубил себе больную руку

Как поясняет сам пациент, которого зовут Марк Годдард, у него просто не было другого выхода, потому что боли были просто ужасными, а помощь медиков облегчить состояние бесполезной. Тогда он решился и на своем заднем дворе самостоя...

Как избавиться от депрессии самостоятельно?Как избавиться от депрессии самостоятельно?

Желательно, конечно, при длительной, затяжной депрессии обратиться к специалистам: квалифицированные психологи, психотерапевты смогут определить, возможно ли в каждом конкретном случае самостоятельное выздоровление пациента, л...


Как понять, что пришло время обратиться за помощью к косметологу?Как понять, что пришло время обратиться за помощью к косметологу?
Потребность выглядеть на все 100%, продление молодости актуальна уже не только для женщин, но и для мужчин. Бешеный ритм жизни, постоянные стрессы, последствия неправильного образа жизни, частые поездки и смена климатических поясо...

Консультация врача-уролога: когда следует обратитьсяКонсультация врача-уролога: когда следует обратиться

Представителям мужского пола следует уделять повышенное внимание своему здоровью, и посещать врача-уролога, как минимум один раз в год, в профилактических целях.

Когда следует обратиться?


Куда обратиться для диагностики и лечения наркомании в Киеве?
Куда обратиться для диагностики и лечения наркомании в Киеве?

Хорошая новость заключает в том, что наркоманию можно победить. От нее выздоровели тысячи людей в Киеве. Они вернулись к обычной жизни, навсегда оставив наркотики в прошлом.

Хотите присоединиться к их числу и/или помочь...