Необходимое дополнение к постельному комплекту

03/11/2014
Необходимое дополнение к постельному комплектуЕсли многие считают, что наматрасник не столь важный элемент, который идёт в помощь к постельному комплекту, то глубоко ошибаются. Он служит не только для защиты матраса от грязи, промоканий и продлевает его срок службы, но и это изделие придаёт ложу необходимую жёсткость или мягкость, делает его подходящей температуры (более прохладным, что важно в летний период и более тёплым – зимой).

Почему стоит купить наматрасник

Если ещё нет наматрасника, тогда его следует обязательно купить. Прежде всего, данное текстильное изделие выступает защитным барьером, который ограждает матрас от возможных загрязнений, истирания, особенно, если на кровати лежит не обычный матрас, а дорогостоящий ортопедический.

Обычно заботливые хозяева думают о своём ложе от и до, так что не ограничиваются одним наматрасником, а приобретают и подматрасник, но это уже практически роскошь, хотя вполне разумное решение. В любом случаи наматрасник – это не роскошь, а важное дополнение к матрасу, иначе его ещё называют тонкий или второй матрас. Такой чехол защитит от внешнего воздействия и придаст (в зависимости от модели) дополнительный комфорт отдыхающему человеку.

Можно наматрасник купить (подробнее) любого производителя, поскольку выбор на сегодня крайне велик, в магазине можно встретить даже со скидкой такие известные брэнды, как Avita, DreamLine, Lonax, Matermoll, Zigflex или Райтон. Абсолютно любой вид матрасов (непромокаемые, гигиенические, латексные, кокосовые, детские, мягкие, жёсткие и другие) можно приобрести по доступным ценам (от 370 рублей) каждому желающему, тем более существует серия недорогих наматрасников. Также есть вариант этих изделий не только для классических кроватей (на матрасы), но и для диванов – это уникальная возможность продлить срок службы дивана, защитив его надёжным чехлом.

Наматрасник позволяет не только сохранить имеющийся основной матрас в идеальном состоянии, что означает через время сэкономить значительную сумму на покупку новой ортопедической перины, но и усовершенствовать её.


Как сшить детский комплект постельного белья
Красивый вырез пододеяльника

Похожие новости:

Все самое необходимое для клиникВсе самое необходимое для клиник

Сейчас мы вас ознакомим, какие Одноразовые расходные материалы для клиник должны открываться при вас, доставаться из новых упаковок и выкидываться после процедуры. Если вы пришли в больницу сдавать, какие либо, анализы, проверь...