Сексуальное воспитание детей

11/11/2014
Сексуальное воспитание детей

Иногда так бывает, что вы не замечаете как быстро растут дети. Как ужасно быстро летит время. Нельзя его остановить, но когда-нибудь вы поймете, что, возможно ваш ребенок допускает серьезных ошибок в сексуальных отношениях. А его уже будет не перевоспитать.



Это не обязательно будет беспорядочный секс, или игнорирование контрацептивов. Это вообще непонимание секса и сексуальная неосведомленность.

Начинать воспитывать ребенка нужно с малых лет. Если в вашей школе нет предмета сексуального воспитания, то вы должны с первого класса рассказать вашему ребенку чем мальчик отличается от девочки и зачем природа так придумала. Лучше всего это сделать в форме игры. Больше про сексуальное воспитание детей тут.

Как рассказать ребенку о сексе? Психологи считают что легко и правдиво. С четырех лет можно рассказать ребенку что такое любовь и объяснить, что папа полюбил маму и поэтому появился ваш малыш.

Ни в коем случае не вызывайте у вашего ребенка чувство стыда из-за того, что он задал вам вопрос о сексе. Это очень негативно повлияет на его отношениях с противоположным полом в дальнейшем.

Если ребенка сильно интересует каким именно образом он появился у мамочки в животике, то лучше всего сказать, что папа захотел с мамой малыша, а для этого надо соединить две клеточки. Мамину и папину, вот папа и посадил свою клеточку маме в животик, как семечко в горшочек. Затем клеточка росла и получился малыш.

Запомните, что с каждым годом дети все раньше и раньше развиваются. Это касается и полового созревания. К 8 годам можно уже рассказать все подробности возникновения новой жизни. Но это не нужно все рассказать за один раз. Рассказывайте постепенно, по мере образования вопросов. Чаду будет трудно «переварить» всю информацию за один присест.

К 13 годам купите ребенку книгу о сексе, в которой все будет написано о сексе. Обычно в таких энциклопедиях материал предлагается очень доступно и правильно. Ваш малыш будет зачитываться, потому что непременно хочет быть в теме.

Вообще воспитание это очень важно. Можно начинать воспитание ребенка уже в утробе. Это интересно, потому что результаты видят многие родители. Классическая музыка и разговоры с животиком сделают свое дело и, скорее всего, мир увидит счастливого доброго и талантливого малыша.

Когда вы увидите, что у вашего чада появился партнер необходимо рассказать о контрацепции все. Чтобы он защищал своё «добро» и свой социальный статус, как ничто в этой жизни. Конечно, ребенок далеко не с первым ляжет в постель. Но это только при условии, что вы все правильно рассказали. Если у него будет в голове достаточно информации, то ему не захочется экспериментировать над собой и своим здоровьем.

Не совершайте своих ошибок, глупо же говорить своему 16-летнему сыну, которые скорее всего увлекается порнографией, чтобы он закрыл глаза во время эротической сцены.


Половое воспитание — Школа доктора Комаровского
Ведь всем родителям приходилось задумываться, как

Похожие новости:

Воспитание детей с ДЦП. ОсобенностиВоспитание детей с ДЦП. Особенности

Почему у детей бывает ДЦП? Диагностировать появление данного заболевания у каждого ребенка невозможно, так как оно может развиваться как во время внутриутробного развития плода, так и появиться после его появления на свет. Одна...

	Стафилококк у грудных детей – причины появления, методы лечения Стафилококк у грудных детей – причины появления, методы лечения

Распространение стафилококков в мире

Стафилококки являются одним из наиболее распространенных в мире микробов. В настоящее время самой опасной тип стафилококка является золотистый стафилококк.

Патогенные штамм...


2012 объявили Годом здоровья детей в Омской области2012 объявили Годом здоровья детей в Омской области
Одной из них является неудовлетворительное состояние многих имеющихся городских детских клиник, которым еще предстоит капитальный ремонт. Только на оснащение и реконструкцию клинической больницы № 3 из бюджета выделят около 1,5 ми...

300 омских детей не попали в оздоровительные лагеря300 омских детей не попали в оздоровительные лагеря

В загородных лагерях Омска этим летом отдохнуло 11 424 ребенка, в то время как эта цифра должна была составить 11 700 человек. Это произошло из-за того, что три лагеря не смогли реализовать в срок коммерческие путевки. В связи ...


Furreal friends - настоящие друзья детейFurreal friends - настоящие друзья детей

Ответ прост — стоит приобрести интерактивные furreal friends игрушки (подробнее), которые ничем не отличаются от настоящих животных. В этой ...