Сертификат соответствия на одежду

04/02/2015
Сертификат соответствия на одеждуСертификация одежды – это проверка её на качество. Одежда, получившая сертификат, соответствует государственным стандартом и безопасна для здоровья. К каждой группе швейных изделий применяются свой стандарт сертификации. Для спецодежды, бельевых изделий, верхних изделий и детской одежды – такой документ обязателен. Сертификат подтверждает, что продукция доброкачественна и соответствует всем требованиям.


Чтобы получить сертификат на одежду , заявитель должен выполнить такие процедуры:

1. Написать заявление с подачей соответствующих документов и предоставить необходимые образцы продукции.
2. Для импортной продукции предоставить — учредительные документы, контракты и сертификаты качества от производителя (копии).
3. Товары отечественного производства сертифицируют при наличии нормативной документации и предоставлении копий учредительных документов.

Созданные новые правила сертификации определяют допустимые нормы и критерии безопасности в соответствии с площадью, контактирующей с кожей.

1. Первый слой соприкосновения.
Эта продукция имеет самую большую площадь контакта. Она представлена нательным и постельным бельем, корсетными и купальными изделиями, чулочно-носочной продукцией, платками, шарфами, головными уборами.

2. Второй слой соприкосновения.
К одежде этой группы можно отнести все модели блузок, брюк, свитеров, сорочек, платьев, пуловеров, юбок. А также чулочно-носочные изделия, перчатки, варежки, рукавицы, сезонные головные уборы.

3. Третий слой соприкосновения.
Эта продукция контактирует с кожей в ограниченном варианте. В основном это модели верхней одежды и костюмы.

Сертификат качества на одежду должен быть оформлен на каждый вид продукции, в соответствии с критериями, к которым он относится.

Особые требования сертификации предъявляются к детской одежде. К ней предъявляются более жесткие требования, чем к одежде для других возрастных категорий. Она должна иметь сертификат соответствия, и выданное территориальным центром госсанэпиднадзора санитарно-эпидемиологическое заключение. При отрицательном заключении партия товара возвращается производителю.

Легче всего оформить документы в сертификационных центрах, которые обладают достаточной квалификацией. Они помогают получить сертификаты быстро, экономя время клиента. Время действия выданного сертификата – не более 5 лет.


Лаки Чайлд — Сделано в России (мини версия)
Наша

Похожие новости:

Система сертификации ГОСТ P и фитосанитарный сертификат для продукцииСистема сертификации ГОСТ P и фитосанитарный сертификат для продукции

В рамках ГОСТ Р может оформляться как обязательная, так и сугубо добровольная сертификация. Если обязательная должна непременно проводиться для перечисленной в государственной документации видов продукции, чтобы они могли свобо...


Выбираем одежду для пляжаВыбираем одежду для пляжа

Если вы собираетесь на отдых, допустим, к морю, то приобрести новые и красивые пляжные вещи вам просто необходимо. Кстати, такую одежду вы сможете носить и в других местах – в жаркое время года. =100">Легкие летние платья, разв...


Покупаем одежду для маленькогоПокупаем одежду для маленького

О том, что приданое для новорожденного лучше всего купить заранее, знают, пожалуй, все современные мамы. К счастью, теперь мало кто верит в нелепые приметы относительно приобретения пеленок и ползунков, распашонок и чепчиков. ...