Мезотерапия: показания и противопоказания

16/02/2015
Мезотерапия: показания и противопоказанияМезотерапия - один из самых популярных и современных методов омоложения кожи и лечения многих заболеваний. О том, когда стоит использовать этот метод, вы сможете прочитать ниже.

Многие косметологические проблемы вызваны не столько общим состоянием организма, сколько процессами, которые проходят в глубоких слоях кожи. Чтобы воздействовать на эти процессы, недостаточно кремов, масок или лосьонов: необходим метод, который бы позволил «доставить» лекарственные вещества на нужную глубину.

Таким методом является мезотерапия (сайт). Ее главное отличие от любых других методов — это введение веществ, которые оказывают благотворное воздействие на кожу и окружающие ткани, с помощью поверхностных инъекций. В отличие от внутримышечных или внутривенных, такие инъекции не затрагивают организм в целом и позволяют доставить вещество исключительно в проблемную зону. А значит, добиться максимального эффекта на определенном участке без вреда для всего организма.

Омоложение кожи, лечение волос, избавление от целлюлита и лишнего жира — вот то, чего позволяет добиться этот метод. И о показаниях к его использованию стоит поговорить подробно.

Показания к мезотерапии:


1. Омоложение кожи. Собственно, именно для этого и был разработан метод. С помощью гиалуроновой кислоты и подобных веществ, которые вводятся в глубокий слой кожи, можно значительно улучшить и ускорить обмен веществ, стимулировать работу клеток и, как следствие, сделать кожу более упругой, здоровой, красивой. Красота и молодость — не самое главное: с помощью инъекций можно оздоровить кожу.

2. Потеря волос и другие проблемы, связанные с волосяным покровом. Состояние и прочность волос зависит не только от внешних факторов: самое главное воздействие на них оказывает окружающая ткань. Если кожа находится в хорошем состоянии, к луковице поступают полезные вещества в нужном объеме. Как следствие — волосы крепкие и здоровые. Лечение волос с помощью мезотерапии (lasmed.ru) подразумевает, прежде всего, лечение самой кожи.

3. Акне. Угревая сыпь появляется вследствие неправильного обмена веществ в глубоких слоях кожи. Чтобы вылечить ее, навсегда избавив от причины заболевания, достаточно ввести в нижний слой кожи некоторые вещества, которые нормализуют обмен веществ. То же самое возможно, если у вас слишком жирная кожа и большие поры.

4. Целлюлит и жировые отложения. Избавиться от лишнего жира (а он может быть и не лишним, если это небольшая прослойка) и его прямого следствия — целлюлита — можно с помощью подкожных инъекций. Они стимулируют обмен веществ и значительно ускорят сжигание жира.

5. Рубцы. Избавиться от рубца полностью невозможно даже на операции — после нее в любом случае останется шрам. С помощью подкожных инъекций рубцы можно удалить практически без следа. Или, как минимум, сделать их не такими заметными.

Противопоказания


1. Заболевания кожи (особенно в стадии обострения). Перед мезотерапией заболевание лучше пролечить.
2. Беременность (3 триместр);
3. Высокая температура, лихорадка;
4. Сосудистые патологии, гипертония;
5. Гемофилия;
6. Желчекаменная болезнь.

Существуют и другие противопоказания к применению инъекционного метода, но они, как вы можете убедиться, неспецифичны: точно такие же противопоказания есть и у многих других методов (если не считать некоторых препаратов, которые не стоит принимать во время омоложения мезотерапией). В любом случае прежде, чем обратиться к косметологу, необходимо проконсультироваться у лечащего врача и подлечить те заболевания, которые у вас есть. В этом случае инъекции принесут только пользу.


Мезотерапия. Часть I. Салонная процедура- Мезотерапия
Мезотерапия. Альтернатива

Похожие новости:

Медовый массаж - показания, противопоказания, техника выполненияМедовый массаж - показания, противопоказания, техника выполнения

Показания

Данная методика эффективна в борьбе с различными проявлениями хронической усталости и психологического дискомфорта, нарушениями режима сна, частыми мигренями, радикулитом, невралгичес...


Показания и противопоказания к проведению УЗИ сердцаПоказания и противопоказания к проведению УЗИ сердца

Принцип действия любого УЗИ основывается на возможности волн ультразвука отражаться от разных структур любой плотности, при этом меняя скорость распространения, длину волн. Сами волны затем улавливают...


Синус-лифтинг | Показания и противопоказанияСинус-лифтинг | Показания и противопоказания

Синус-лифтинг позволяет нарастить верхнюю челюсть за счет заполнения гайморовой пазухи специальным материалом. Данная процедура создает благоприятную «почву» для фиксации протеза. Проведенное не вовремя протезирование может при...


Что такое мезотерапия?Что такое мезотерапия?
Поэтому на помощь приходит мезотерапия. Эта процедура рекомендована уже в возрасте тридцати лет, когда возрастные изменения только начинают вступать в силу. Мезотерапия — не только способ лечения, это еще и прекрасная расслабляюща...

Куркума полезные свойства и противопоказанияКуркума полезные свойства и противопоказания
Еще в древние времена были известны полезные свойства этого растения. К примеру, в Индостане данное растение использовалось для эффективного очищения организма. Куркума отлично влияет на деятельность кишечной флоры, а также на пищ...