Методы лечения варикоза

20/03/2015
Методы лечения варикозаВарикозным расширением вен называют поражение стенок сосудов. В результате вены начинают растягиваться. Визуально это проявляется как появление так называемых узлов. В запущенном состоянии они становятся причиной нарушения кровотока.

Среди факторов, которые способствуют образованию заболевания, наследственность, беременность, излишний вес, физические нагрузки, алкоголизм и курение, образ жизни с минимальной подвижностью и влияние принимаемых гормональных препаратов.

Проблемой лечения варикоза занимается врач-флеболог. Первый шаг на пути к выздоровлению - это консультация у специалиста. Диагностика включает его консультацию и ультразвуковое исследование вен. Последнее определяет общее состояние, проходимость сосудов и наличие тромбов. В результате врач определяет наиболее подходящий способ лечения.

Первая методика, которая применяется при варикозе, это склеротерапия. Он может применяться самостоятельно или в комплексе с другими мероприятиями.

Во время склеротерапии врач шприцом с тонкой иглой вводит в вену склерозант. Он словно пломбирует вену, и она полностью исчезает. Кровообращение улучшается, снимаются все симптомы варикозного расширения вен: отеки, боль, судороги и т.д.

Лечение полностью амбулаторное, что экономит время пациентам на посещение врача. Сеансы проводятся раз в неделю, требуется около шести сеансов на курс лечения.

Второй метод лечения - лазерное склерозирование, то есть воздействие лазером на поврежденную вену. Он эффективен против называемых "звездочек" и крупных вен.

В вену при процедуре вводится тонкий катетер с лазерным световодом. Все это - под контролем ультразвукового аппарата, что делает процедуру безопасной.

Главный плюс методики - лечение больших участков без необходимости общей анестезии и прекрасный косметический эффект. Не требуются разрезы снаружи, не остается никаких следов на коже.

В некоторых случаях варикозные вены удаляют хирургическим путем. Методика называется микрохирургической флебэктомией.

Крупные вены удаляются из проколов на коже, на которые потом накладываются косметические швы. Чтобы снизить их количество, дополнительно применяются лазерная и лекарственная склеротерапия. Эти процедуры в данном случае одноразовые.

Боли во время операции пациент не испытывает, но в последующие дни может потребоваться анальгетик.

Похожие новости:

Компрессионный трикотаж против варикозаКомпрессионный трикотаж против варикоза

Подобное белье используется многими и для профилактики и для предупреждения возникновения разных проблем в будущем.

С помощью такой одежды будет формироваться эластичная компрессия ноги, соответственно это позволяет сущ...


Лечение варикоза ног лазеромЛечение варикоза ног лазером

Лечение варикоза лазером использует лазерную энергию, которая является высококонцентрированным лучом света. Медицинские лазеры работают, предоставляя свою энергию света для облучения целевой ткани с максимальной точностью, чтоб...


Прогрессирование варикоза у женщинПрогрессирование варикоза у женщин
Варикоз – это опухлость периферических вен, отек ног и стоп. Частое заболевание и появление варикоза у всего слоя общества говорит о нашем неправильно режиме дня, сюда входит и питани...

Профилактика варикозаПрофилактика варикоза
Не нужно запускать разные болезни, считая их какими-то несущественными, которые в будущем приведут к довольно серьёзным осложнениям. Одной из подобных болезней как раз является варикозное расширение. Именно оно является сегодня до...

	Стафилококк у грудных детей – причины появления, методы лечения Стафилококк у грудных детей – причины появления, методы лечения

Распространение стафилококков в мире

Стафилококки являются одним из наиболее распространенных в мире микробов. В настоящее время самой опасной тип стафилококка является золотистый стафилококк.

Патогенные штамм...