Как правильно подготовиться в операции. Советы анестезиолога.

10/06/2015
Как правильно подготовиться в операции. Советы анестезиолога.Хирургическая операция – самый сложный момент в период борьбы с заболеванием. Одна только мысль о том, что кто-то разрежет вас ножом и будет орудовать им внутри, может спровоцировать приступ паники. Не менее ужасающей становится и мысль ;том,что все это время вы будете находиться без сознания.

Правильная подготовка к операции значительно увеличивает шансы на положительный результат. Она должна начинаться с того момента, как только вы узнали о ее неизбежности. Ведь это не только рядмероприятий для улучшения физического здоровья, но и психологический настрой перед столь сложной процедурой. Хирургическая операция требует от пациента спокойствия, взвешенности и адекватногореагирования на анестезию и оперативное вмешательство.

Дооперационная подготовка в домашних условиях

  1. Перед операцией вы должны быть максимально здоровы. Любые старые заболевания необходимо вылечить или перевести в состояние стойкой ремиссии. В противном случае организм может не выдержать наркоз.
  2. Минимум за 1,5 месяца постарайтесь отказаться от курения. Так вы сможете избежать осложненийсвязанных с дыханием. Если избавиться от пагубной привычки вам не под силу, то всеми силами заставьте себя не курить перед операцией. Даже если этот процесс вас очень успокаивает.
  3. Лишние килограммы также часто становятся причиной осложнений. Предстоящая операция может стать прекрасным поводом для начала активной борьбы с избыточной массой. Так вы сразу сможете улучшить свое состояние здоровья и фигуру.
  4. Проверьте на прочность свои больные зубы и коронки, чтобы они не шатались. Иначе анестезиолог Кривом Роге http://uadoc.com.ua/ru/doctors/krivoi-rog/anesteziolog может повредить их, располагая во рту приспособления для проходимости дыхательных путей.
  5. Не забывайте брать с собой в больницу принимаемые лекарства.

Подготовка к операции в условиях стационара

  1. Первое и самое основное правило, которое обязан соблюдать каждый пациент – режим голодовки. Если врачом не были озвучены дополнительные ограничения, то употребление пищи и жидкостейразрешено в течение всего дня до операции. В сам же день операции запрещен любой прием пищи и напитков. На момент введения наркоза желудок должен оставаться пустым.

    Исключением является только детская анестезиологическая практика, где временные правила временных ограничений немного отличаются. Последний прием пищи разрешен за 6 часов до операции, грудноемолоко ребенку можно давать за 4 часа и воду за 2 часа до введения наркоза.

  2. Гигиена. Перед операцией рекомендуется принять душ или ванну. Так вы очистите кожу от любых загрязнений и сможете избежать поадания инфекции.
  3. Во рту не должно быть никаких инородных предметов, пирсинго, жвачек. Контактные линзы и слуховые аппараты также необходимо на время снять. Для корректного считывания информации о дыхании, с ногтей необходимо снять маникюрный лак, поскольку прибор устанавливается на пальце пациента.


Все о Закрытой Ринопластике. (Каминский Эдгар)
На

Похожие новости:

Как подготовиться к колоноскопии?Как подготовиться к колоноскопии?

Процедура проводится врачом-эндоскопистом и является довольно-таки специфичной, поэтому требует специальных знаний о том, как правильно подготовиться к колоноскопии. Процедура проведения колоноскопии Для проведения колоноско...

15 тысяч жителей Петербурга дожидаются своей очереди на высокотехнологичные операции15 тысяч жителей Петербурга дожидаются своей очереди на высокотехнологичные операции

15 тысяч петербуржцев к концу 2012 года ожидали свою очередь на лечение по программе высокотехнологичной медицинской помощи.

6062 жителя Петербурга в январе текущего года получили направления на лечение по программе ВМП в...


В Калужской области провели уникальные операцииВ Калужской области провели уникальные операции
Как рассказал Николай Чернов, работающий главным хирургом Калужской области, у жительницы края была обнаружена тяжелая патология сосудов головного мозга. В ходе обследования также было установлено редкое заболевание. В большинстве...

В перинатальном центре Томской области провели первые операцииВ перинатальном центре Томской области провели первые операции
В данном медицинском учреждении открылась операционная, которая вошла в состав отделения интенсивной терапии и реанимации новорожденных. Для операционной закуплены современные столы с подогревом, высокотехнологичный наркозный аппа...

Итальянский профессор проведет в Омске операции по эндопротезированиюИтальянский профессор проведет в Омске операции по эндопротезированию
Специалист высшего уровня проведет свои мастер-классы для врачей из Омского клинического хирургического центра МЗОО. В его планы входит демонстрация технологии внедрения протезированных элементов, которые имеют компоненты "Fi...