Пчелиный воск и основные его особенности

13/06/2015
Пчелиный воск и основные его особенностиВ пчелином воске есть большое количество разных составляющих, которые в общей сложности будут представлять 300 разных наименований.

В основном это разнообразные эфирные масла. Но, есть в меньшем количестве вода, а также разные витамины или минералы.

Воск будет создаваться в процессе жизнедеятельности пчёл. Качество воска и его количество напрямую зависит от качества питания самих пчел. Для того чтобы создавать один килограмм нормального воска, пчела в любом случае должна съесть около 5 кг сахара. Именно для создания сот воск является основным материалом.

Воск будет создаваться в восковыделительных железах пчелы, которые располагаются немного ниже середины их брюшка. Есть в наше время специальный Интернет магазин семян, масел, медоносов (тут), где можно купить большое количество разнообразной продукции пчел, которые обеспечивают оптимальные условия для их использования в разных ситуациях.

Когда возраст пчелы будет как минимум 12 дней, тогда происходит выделение воска. Жидкий воск будет выделяться на поверхность, и со временем будет затвердевать, образуя белые составляющие. В дальнейшем окраска воска будет привычной для всех, т. е. желтой.

Именно цвет сот позволяет определить возраст воска. Если соты уже давно есть, тогда воск будет темным, а сам процент воска крайне низкий. Никогда воск не будет растворяться в воде или кислотах. Средняя температура, при которой воск будет начинать плавиться, составляет 40° С.

Постепенно человечество пришло к тому, что многие натуральные продукты стали заменяться обычными искусственными и производственными. Но, действительно натуральный воск таким и остается, отличающийся большим количеством полезных составляющих и элементов.

Пчелиный воск ранее активно использовался для создания разнообразных свечей или фигур. Дополнительно воск активно использовали и в условиях медицины, особенно народной, что позволяло избавиться от множества разных болезней со временем. Главное, чтобы он был правильно подготовлен для требуемой ситуации.


Бальзам для роста бровей с пчелиным воском на основе репейного и касторового масел
Бальзам с

Похожие новости:

Костный воскКостный воск

Костный воск еще называют хирургическим. Этот материал обладает широким спектров воздействия, а именно является кровоостанавливающим элементом в костных тканях, обеспечивает их быстрый механический гемостаз. В самом общем виде кос...

Пчелиный ядПчелиный яд
Первые упоминания о применении подобного метода лечения заболеваний суставов и неврологических заболеваний относятся к 1864 году, когда Петербургский врач М.И.Лукомский впервые успешно применил для лечения людей пчелиный яд в виде...

Пчелиный яд поможет избавиться от морщин!Пчелиный яд поможет избавиться от морщин!
В Национальной академии сельскохозяйственных наук работает доктор Сан Ми Хан, которая создала линию косметических средств, в основу которых положен пчелиный яд. А в Новой Зеландии известная компания Manuka Doctor заверяет, что пче...

Медный круг – его особенности и основные характеристикиМедный круг – его особенности и основные характеристики

Подобные круги в основном будут использоваться в качестве основы для изготовления разнообразных деталей. Круги – это заготовки, на основании которых проводиться производство.

Наиболее востребованным подобный продукт сч...


Основные особенности и показателей балок из металлаОсновные особенности и показателей балок из металла

Все современные балки из металла будут представлять собой особый вид строительного материала. Балка уже давно используется в разных сферах строительства, соответственно есть возможность гарантировать надежное качество конструкц...