Выбор контактных линз

22/09/2015
Выбор контактных линзКоррекцию зрения можно проводить, используя самые разные методы и способы. И одним из них являются специальные контактные линзы.

Они вполне могут заменить очки и позволяют человеку полноценно видеть и воспринимать окружающий мир. Благодаря современной технологии изготовления линзы имеют прекрасные характеристики качества. Прежде покупать линзы нужно обратится за помощью к специалисту. Он поможет подобрать идеальный вариант, который лучше всего подходит для конкретного случая. Ведь важно учесть не только существующие проблемы со зрением, но и другие факторы. К таким факторам можно отнести наличие вредных привычек, способ жизни, специфику работы. Для того чтобы подобрать идеальные линзы необходимо придерживаться некоторых критериев. Одним из важных критериев на которые стоит обращать внимание является частота замены. Перед тем, как осуществить покупку нужно определится какой именно срок использования линз будет самым удобным. От того насколько часто они меняются линзы делятся на следующие виды:

  • Однодневные.
  • Двухнедельные.
  • Месячные.
  • Трехмесячные.
  • Традиционные. Этот вид можно использовать на протяжении самого большого срока. Срок службы таких линз составляет около девяти месяцев.

Если носить контактные линзы дольше обозначенного срока, то это может привести к проблемам со здоровьем. Поэтому инструкциями и рекомендациями доктора лучше всего не пренебрегать. Большинство специалистов утверждает, что лучше всего отдавать предпочтение тем вариантам, которые носятся не больше чем три месяца. У каждого варианта есть свой специальные режим ношения. Это значит, что существует непрерывный срок ношения. В соответствии с этим контактные линзы делятся на такие виды:

  • Дневные. Их нужно снимать каждый вечер.
  • Гибкие. Их можно носить на протяжении двух суток и не снимать.
  • Непрерывные. Такие линзы носятся примерно один месяц.

Самым идеальным вариантом будут линзы, которые носятся днём. Но если необходимо отправляться в поездку, то для этого подойдут гибкие линзы. Если нужен вариант, который носится на протяжении более длительного времени, то тут могут возникнуть некоторые сложности. Ведь он подходит не всем людям. Их подбирают только по особой рекомендации врача. И для этого должны быть веские основания. Контактные линзы позволяют человеку с проблемами зрения почувствовать себя таким же, как и все остальные и избавится от неудобных очков.


Линзы от Оптик Центр
«Нам нужны подробности! ».
Это

Похожие новости:

Достоинства  контактных линзДостоинства контактных линз

На рынке представлен огромный ассортимент контактных устройств для исправления зрения или смены цвета глаз. Различаются КЛ по материалу, времени и методу пользования, уровню прозрачности. Использование линз подразумевает улучше...


Критерии выбора контактных линзКритерии выбора контактных линз


Категории

Эти устройства следует выбирать в зависимости от существующей проблемы. Перед тем как подобрать контактные линзы (посмотреть), сто...

Плюсы и минусы контактных линзПлюсы и минусы контактных линз

Однако это не единственный способ вернуть себе 100-% зрение. В последнее время огромной популярностью даже среди обычных людей пользуются контактные линзы.

Плюсы контактных линз

Контактные линзы намного эффект...


Разновидности цветных контактных линзРазновидности цветных контактных линз

Оттеночные МКЛ

Такие линзы по окружности частично и равномерно подкрашены, но они отличаются невысокой интенсивностью окраски. Оттеночные КЛ только усиливают интенсивность цвета глаз, то есть делают его более насыщенн...


Преимущества применения однодневных линзПреимущества применения однодневных линз

Обычные линзы достаточно удобны и смотрятся аккуратно. Однако, существует одна характерная черта, которая может повлиять на их выбор. Дело в том, что контактные линзы, которые мы используем постоянно, необходимо хранить с испол...