Какую парковку выбрать

12/11/2015
Какую парковку выбратьКаждый автомобилист сталкивается с одной и той же проблемой: где оставлять автомобиль на ночь?

Хорошо, если есть гараж, а что если нужна парковка? Как ее выбрать и кому доверить свою машину?

Бесплатная парковка

Чаще всего речь идет о стоянках около торговых центров и т.д. То есть они предназначены для того, чтобы машину оставили там на время шопинга и забрали очень быстро.

К этому типу можно отнести и стихийные парковки во дворах.

Минус такой парковки очевиден: бесплатные парковки также неохраняемые. Оставляя авто во дворе или на краю дороги, владелец должен осознавать риск. На который идет: тут и повреждения авто, и угон.

Еще один очевидный минус - то, что для такой стихийной парковки сложно найти место. Большинство дворов просто не предназначены для этого: узкая проезжая часть, отсутствие парковочных карманов.

Однако есть и муниципальные парковки, предназначенные специально для этого. Чаще всего они платные, но можно найти и бесплатный вариант. В этом случае решается одна проблема: место на стоянке. Оно всегда есть. Но вот безопасность машины по-прежнему под угрозой.

Платные парковки

Сюда относятся все виды стоянок, которые созданы специально для того, чтобы владелец мог оставить свою машину без вида опасений. Минус этого вида парковок - в цене. Иногда может выходить внушительная сумма. Однако поклонников такого паркинга немалою. Особенно среди тех, кто вынужден надолго оставить авто без присмотра.

К примеру, парковки Внуково и Шереметьево на http://mosaeroparking.ru/sheremetevo/9 позаботятся о сохранности транспорта.

Именно круглосуточная охрана - преимущество платных парковок перед стихийными и временными.

К тому же они стараются привлечь клиентов, поэтому предлагают отличные условия. Так, от платной парковки можно требовать:

-   хорошего дорожного покрытия;

-   наличия документации с указанием правил хранения авто и ответственности владельце парковки;

-   заключения договора;

-   возврата излишка денег в случае преждевременного прекращения пользования стоянкой;

-   дополнительных услуг. К примеру, парковки Внуково предлагают упаковку багажа и трансфер до аэропорта и обратно.

Похожие новости:

Какую воду пить, чтобы быть здоровым?Какую воду пить, чтобы быть здоровым?

Кроме того, элементы, растворенные жидкости, также воздействуют на состояние организма, могут приводить как к улучшению, так и ухудшению самочувствия.


Какую воду пить?


Причиной, по которой люди, заботящие...


Какую косметику взять в отпуск?Какую косметику взять в отпуск?
Правильно подобранная косметика – это залог красивой и ухоженной кожи лица. Многие девушки думают, что сложного в том, чтоб собрать качественную косметику для лица? Для этого достаточно взять косметику с полки и положить в космети...

Какую косметику рекомендуют врачи?Какую косметику рекомендуют врачи?

Одни из них увлажняют кожу, другие способны оказывать лечебное действие, иные тонизируют, а также выполняют другие функции. Но также необходимо помнить о том, что косметика может быть разной, и от выбора правильного производит...


Какую пользу для здоровья можно получить от фитотерапии?Какую пользу для здоровья можно получить от фитотерапии?

Такое лечение действительно может принести большую пользу для организма человека. Некоторые препараты, которые применяются в фитотерапии, имеют сертификаты и разрешения для применения при различных заболеваниях.  Но следует пом...


Какую тетрадь купить школьникуКакую тетрадь купить школьнику
Если спросить учителя, то он может точно сказать, что важно для ребенка. Многие школьные учителя, правда, не очень хорошо относятся к тетрадям с цветной обложкой. Считается, что она очень сильно отвлекает ученика от занятий. В реа...