Как экономить на лабораторных анализах

12/03/2018
Как экономить на лабораторных анализахВ 2018 году Минздрав неприятно удивил граждан РФ. Был принят новый закон, согласно которому бесплатно можно сдать не более десяти анализов – на сахар, общий и биохимический анализ крови и несколько других. Нужны специфические исследования? Обращайтесь в частные клиники и лаблатории!

Анализы

Очень часто пациенты жалуются на трещины на руках, между пальцами. Это может быть контактный дерматит, который обычно бывает от мыла, стиральных порошков, ацетона и так далее. Такие больные обязательно сдают анализ на наличие минеральных веществ в организме, у них исследуется состояние кишечника, печени. И только после этого назначается комплексное лечение, потому что никакими мазями подобные трещины вылечить невозможно. Это заболевание внутреннее, а не наружное. Точно так же, кстати, как и мозоли.

Анализ крови на сифилис с помощью не специфических тестов предполагает применение синтетических, искусственно созданных препаратов, выполняющих в серологической реакции роль антигена.

К специфическим тестам относят РИФ, РПГА, ИФА, РИБТ и иммуноблотинг. Эти серологические реакции используют для точного подтверждения диагноза на сифилис при получении положительных результатов нетрепонемных тестов. Применение специфических тестов целесообразно через 2-4 нед. после инфицирования. Иммуноглобулины появляются в крови через 2 нед. после заражения.

Если выпадают волосы – тоже нужно сдавать анализы. Сегодня средств для коррекции предостаточно, однако эффект от их применения довольно скромен, но его можно значительно усилить, точно зная индивидуальный обменный портрет больного человека, для чего нужно провести один, а лучше несколько из следующих тестов:

- элементный анализ волос (содержание в волосах химических элементов - важнейший показатель, тест безболезненный и очень информативный).
- реоэнцефалография (показатель кровоснабжения головного мозга).
- оценка обеспеченности организма витаминами, белками, углеводами и жирами (консультация дистолога, анализы, компьютерные тесты).
- определение уровня гормонов в крови.

Сколько платить?

Чтобы сделать анализ вначале нужно взять кровь или другой материала. Для этого потребуется помещение и соответствующий медицинский персонал. Кровь берут медсестры, а смотрят под микроскопом врачи.

У самой известной клиники «Инвитро» анализы стоят дорого, зато они достаточно точные.

Где сдавать анализы?

Заходите на сервис-агрегатор медицинских анализов Lab24, там вы сможете найти подходящую лабораторию или больницу, сдать анализы анонимно и дешево. Сравните цены нужных вам исследований на сайте lab24.ru и выберите наиболее подходящую.

Похожие новости:

Виды лабораторных мельницВиды лабораторных мельниц

Такое медицинское оборудования является универсальными устройствами, которые способны обеспечить измельчение широкого спектр органических и неорганических веществ. Высокотехнологичная лабораторная мельница (Больницы заставят экономить свет и воду
В том случае, если законопроект будет одобрен и вступит в силу, то в ближайшую "пятилетку" планируется сократить расходы коммунальных услуг почти на пятнадцать процентов. При этом выясняется, что если медицинский цент...

Медведев отказался экономить на диспансеризацииМедведев отказался экономить на диспансеризации
По словам Дмитрия Медведева выходит, что в последние годы правительство активно старалось правильно сформировать всю систему медицинского обследования, но если внедрить экономию в виде ограничений, то все многолетние труды окажутс...