Консультация психолога. Не могу выбрать одного из двух парней

26/05/2018
Консультация психолога. Не могу выбрать одного из двух парнейБывает очень сложно, если приходится делать выбор между людьми. О том, как не ошибиться в своем выборе и что следует учитывать, расскажут консультирующие психологи.

Если же и вам нужна консультации личного психолога , то записаться на прием можно тут kamelena.net.

Вопрос

Здравствуйте мне 21 год. Я родилась в Москве, но последние четыре года живу в Китае. Здесь так же живет мой отец. Приехав сюда, познакомилась с парнем и сразу же переехала к нему. Казалось все свое, все родное. Прожили три года вместе. Потом у нас начались проблемы в сексе, он стал однообразным, не интересным и мы часто ругались по этому поводу. Были разные ссоры и трудности. Иногда я собирала вещи и переезжала к папе. Но все время возвращалась обратно. А потом так случилось, что встретила другого парня, во время очередного ухода. С новым парнем все было хорошо. Мы встречались 1 год. Со старым парнем иногда общалась. Встречаясь с одним, я все равно думала о другом. С одним я не вижу будущего, не знаю что он хочет от жизни. Другой же более интересный, целеустремленный. Я совсем запуталась. Не знаю, какой парень нужен. Уже голова кругом идет, хочется решить что то, потому как сама не живу нормально и им не даю. Уважаемые психологи, прошу Вашей консультации.

Ответ

Выбор - всегда не просто сделать, так как когда выбираешь - одновременно приходиться от кого-то (чего-то) отказываться. Приобретая - ты уже не оборачиваешься назад и не жалеешь о том, что оставила позади. А живешь в настоящем и ценишь то, что есть на данный момент времени! Если ты сердцем чувствуешь, что не любишь одного из них, то поговори с ним честно и открыто. Скажи, что ты не его девушка, что он не твой парень, извинись, поблагодари за все, что было между Вами и попрощайся. Отношения лучше прояснить и отпустить ситуацию, как и того, с кем лучше расстаться и освободиться. Не мучая его и себя! А с другим парнем - начни строить более взрослые отношения, где есть взаимоуважение, безусловное принятие и любовь! Всего тебе наилучшего!

Думаю, что вам нужно расставить приоритеты. Что вы цените в мужчинах по пунктам (сексуальность, социальная обустроенность и т.д.). Каким видите вашего мужа? Какие главные качества обязательно должны быть, а какие могут быть не обязательно. Каким на ваш взгляд он будет отцом? Когда определитесь, тогда можно сравнивать парней.

Кто ближе к вашему идеалу? Возможно, что это будет третий, пока неизвестный вам мужчина. А возможно и нет. Сделать выбор, который может повлиять на всю оставшуюся жизнь очень сложно. Всегда остается сомнение: "Если бы я выбрала его, а не этого - была бы счастливее?" К сожалению, ответить на это сомнение практически невозможно. Потому что одним мужчиной надо пожертвовать ради другого. Тот мужчина, которого нет рядом - всегда лучше того, что под боком. Выбрать можете только вы, и никто другой сделать этого не сможет.

Похожие новости:

Индивидуальная консультация психологаИндивидуальная консультация психолога

Именно в такие моменты, консультация психолога становится единственно правильным вариантом решения каждой из этих проблем в отдельности.

Иногда человеку просто стыдно обратиться за помощью к незнакомому человеку, но ...


Онлайн консультация психолога: чем она удобна? Онлайн консультация психолога: чем она удобна?
Многие не ходят к психологу по той причине, что они стесняются, испытывают тревогу и стыд, когда необходимо рассказывать о некоторых событиях личной жизни во время персональной встречи. Анонимность беседы с психологом режиме онлай...

Если у ребенка в школе конфликт. Практические советы психолога Если у ребенка в школе конфликт. Практические советы психолога

Если причина в конфликте

Вполне вероятно, что дело именно в этом – ваш ребенок стал одним из участников школьного конфликта. Между кем этот конфликт – второй вопрос. Это может быть конфликт между ним и учителем, между ним...


Психологическая помощь и консультации психолога в ОмскеПсихологическая помощь и консультации психолога в Омске

Нередко можно наблюдать, что в поведении близких или родных людей что-то меняется, они становятся раздражительными, даже агрессивными, иногда пассивными и замкнутыми. Чаще всего это замечается, если внешние признаки уже не скро...


Услуги психологаУслуги психолога
И мы слепо следуем за навязанной нам идеей, но, увы, часто забываем, что все люди рождаются разными, со своим набором уникальных личностных качеств, и то, что является счастьем для одного, вовсе не сделает счастливым другого.

...