Стоматологическое оборудование. Выбираем

18/08/2018
Стоматологическое оборудование. ВыбираемНе далеко ушли те времена, когда врачу приходилось делать выбор: удалить зуб или запломбировать. Нанотехнологии, позволившие делать “дырки” практически быстро и безболезненно обеспечили успешную работу врача.

Для лечения кариеса, а в частности, для обработки кариозных полостей используется специальное стоматологическое оборудование. Одним из важнейших инструментов стоматолога и элементов стоматологической установки является стоматологический наконечник. В зависимости от назначения, они подразделяются на три основных вида, применяемых в стоматологии, а именно – угловые, прямые, и турбинные наконечники. Последние – наиболее часто применяются в стоматологической практике.

Высокоскоростные турбинные наконечники используются для проведения манипуляций в стоматологии. Очень высокая скорость повышает эффективность обработки эмали и дентина при уменьшенном давлении на зуб, что позволяет снизить болевые ощущения. Наконечник турбинный использует поток сжатого воздуха от установки для вращения ротора в головке наконечника и придает режущему инструменту повышенную скорость. Вы можете купить стоматологические микромоторы с необходимыми характеристиками, выбрав модель в каталоге meddentis.ru.

Муфельные печи. Зуботехническая муфельная печь используется для термообработки в ортопедической стоматологии. Муфельная печь, купить которую необходимо с целью обжига металлов, керамики и реактивов, создана с использованием литого керамического муфеля повышенной прочности, благодаря чему внутренние стенки муфеля надежно защищены от осыпания. Печь лабораторная муфельная отличается высокой теплопроводностью и обеспечивает равномерный прогрев материалов.

Ультразвуковая чистка. Очищает зубоврачебные инструменты перед стерилизацией. Процесс тщательной очистки совмещен с дезинфекцией в спецрастворе под воздействием ультразвука. Ультразвуковая мойка для инструментов, цена на которую зависит от емкости, оснащена излучателем ультразвука, который находится на минимальном расстоянии от отражателя, что обеспечивает высокую интенсивность колебаний для извлечения из труднодоступных участков порошкообразных загрязнений.

Коффердам. В стоматологии применяется для изоляции зуба от мягких тканей ротовой полости, что облегчает работу врача, обеспечивает комфорт пациента и исключает осложнения после лечения. Использование коффердама позволяет избежать попадания крови и слюны на рабочую поверхность зуба и предотвратить раздражение слизистой химреагентами. Наборы коффердама включают в себя латексный платок, комплект кламмеров, пробойники и корды.

Похожие новости:

Иностранное стоматологическое оборудование  Иностранное стоматологическое оборудование

В наше время любое стоматологическое оборудование в первую очередь основано на цифровых технологиях. Современные кабинеты оборудованы функциональной техникой, которая дает возможность всю работу выполнять на высшем уровне. Сегодня...

Стоматологическое лечение с применением седацииСтоматологическое лечение с применением седации
К вашим услугам высококлассный сервис стоматологической клиники в Благовещенске «Ваш выбор», которая пользуется спросом не только среди местных жителей, но посетителей из других городов. Преимущества стоматологии многогранны, так ...

Выбираем массажное оборудование для салонаВыбираем массажное оборудование для салона
Найти самое качественное и надежное массажное оборудование на Elite Massage вам поможет наш сайт elite-massage.biz.

Основной набор устройств, необходимых для массажного салона...


Выбираем  тренажеры для домаВыбираем тренажеры для дома

В противном случае, на то, чтобы позаниматься несколько часов в зале, у вас может уйти полдня, ведь утренние и вечерние «пробки» на дорогах мегаполисов еще никто не отменял. К тому же, далеко не каждый «сосед» (или «соседка») с...


Выбираем автокредитВыбираем автокредит

Но авто - довольно дорогой продукт, поэтому автосалоны России предоставляют кредиты, которые делают покупку доступной. Но как не ошибиться с выбором кредитной программы и сэкономить при этом?

Требования к заемщику

...