Как устранить дефицит магния и кальция

20/10/2018
Как устранить дефицит магния и кальцияВ повседневной жизни мы частенько сталкиваемся с рекламой препаратов, содержащих кальций. О его пользе говорят везде. Так ли необходим этот элемент – давайте разбираться.

Всем известно, что из кальция, в основном, состоят наши зубы и кости. И при его нехватке зубы начинают портиться, кости теряют прочность. Содержание кальция в организме отражается и на волосах. При сильном недостатке кальция волосы могут начать выпадать клочьями. Ногти начинают слоиться и плохо растут. Кальций влияет не только на кости, но и на сухожилия, мышцы, способствует росту организма.

При снижении концентрации кальция в крови хуже усваивается железо, что может привести к анемии. Ухудшается свертываемость крови. Недостаток этого вещества может привести к развитию некоторых заболеваний. Наверняка у вас есть знакомые, у которых всегда холодные и влажные ладони. Такие люди часто нервничают. Плохо переносят различные поездки. Их может укачивать в транспорте. Самочувствие сильно зависит от погоды. При смене погоды человек ощущает себя разбитым. Это может быть связано с развитием вегетососудистой дистонии. А причина заболевания, возможно, скрывается в недостатке кальция.

Потребляя добавки на основе магния и с кальцием вы восстановите сон, что положительно повлияет на обмен веществ. При малом содержании кальция в крови часто наблюдается бессонница. Кальций Магний Хелат обладает успокаивающим действием, благодаря этому, человеку легче расслабиться, откинуть все проблемы прошедшего дня и спокойно уснуть. Активную добавку с кальцием вы можете приобрести на сайте 24nsp.ru.

Очень много людей страдает от судорог в ногах. При этом человек испытывает весьма неприятные и болезненные ощущения в сведенных мышцах. Крайне неприятны судороги по ночам. Человеку буквально приходится спрыгивать с кровати, чтобы прекратить эти мучения. В редких случаях очень сильная судорога может привести к разрыву мышечных тканей. При таких симптомах рекомендуется сдать биохимический анализ крови и посмотреть уровень содержание кальция. Возможно, нехватка кальция является причиной судорог.

Детям также необходим кальций. Их организм активно развивается. Нехватка кальция у детей может привести к деформации костей (рахит), неправильному развитию зубов, повышенной нервной возбудимости, патологическим нарушениям в развитии хрусталиков глаз, снижению свертываемости крови.

Норма потребления этого микроэлемента для взрослого человека составляет примерно 900 мг в день. Для кормящих мам эта цифра увеличивается до 1200 мг. Для детей норма варьируется в зависимости от возраста. Детям до полугода следует получать до 400 мг минерала, здоровому ребенку от полугода до года следует давать 600 мг, от одного года до 10 лет (при нормальном развитии) – 800 мг кальция в день.

Похожие новости:

Как влияет недостаток магния на организмКак влияет недостаток магния на организм

Безусловно, прежде всего, необходимо порекомендовать, не забывать о профилактических мерах и, конечно же, регулярно проходить медосмотры, ведь это действительно поможет предупредить возникновение болезней.

А, к сожалению, эт...


Гепатит С - как его обнаружить и устранить?Гепатит С - как его обнаружить и устранить?

Сложность болезни в том, что симптомы гепатита С могут проявиться спустя крайне продолжительный период времени, когда вирус уже приведет к циррозу печени. Самым главным симптомом в данном случае будет являться желтуха. В целом ...


Устранить косметологические дефекты кожи – легкоУстранить косметологические дефекты кожи – легко

А современной медицине есть чем похвастаться. В ее арсенале есть лазерные аппараты и словосочетание «неодимовый лазер» знакомо всем профессиональным косметологам. С его помощью легко убираются мелкие и крупные сосудистые образ...


Дефицит вакцины от туберкулеза в ОмскеДефицит вакцины от туберкулеза в Омске
В роддоме одной из первых прививок младенцам делают БЦЖ, но не всем новорожденным делают ее сразу, из-за различных заболеваний. Детей таких не мало, около пятисот человек, и им нужна БЦЖ-М – ослабленная, а вакцины нет. Одним из...

Дефицит витаминовДефицит витаминов
Потом, главным образом в печени, они просто превращаются в так называемые коферменты, которые затем, соединяясь вместе со специфическими белками, образуют именно витаминосодержащие ферменты, а именно катализаторы биохимических реа...