Квартира в Санкт-Петербурге: выбираем и покупаем

16/12/2019
Квартира в Санкт-Петербурге: выбираем и покупаемСеверная столица – это один из самых лучших российских городов. Во-первых, он очень крупный, что позволяет получить отличные перспективы для профессионального роста в любой сфере. Во-вторых, тут очень красиво в любое время года.

В третьих, Санкт-Петербург уже давно превратился в мегаполис европейского уровня с развитой транспортной системой и товарами/услугами на любой вкус.

Планируете приобрести здесь квартиру? Ознакомиться с доступными на вторичном рынке предложениями можно на странице https://spb.etagi.com/vtorichnoe/, в любое удобное время. Речь идет о тысяче вариантов на любой вкус и цвет.

Как выбрать что-то подходящее лично для вас? Вот несколько универсальных рекомендаций:

  • Определитесь с районом (районами). Кому-то хочется жить поближе к Невскому проспекту, а кто-то будет комфортно чувствовать себя и в Девяткино. Тут многое зависит от ваших желаний и места работы. Но постарайтесь заранее отметить один или несколько подходящих районов, чтобы сузить круг поиска.
  • Выберете метраж и планировку. Сколько квадратных метров и комнат должно быть в квартире? Для ответа на этот вопрос нужно сказать, сколько людей там будет проживать. Например, для семьи из трех человек хватит и евродвушки. А если у вас больше детей или вы планируете ими обзавестись, лучше сразу подобрать соответствующее жилье. Планировка опять-таки должна быть современной. Никому не понравится маленькая кухня или неудобный коридор.
  • Оцените состояние дома и прилегающую инфраструктуру. Одной из проблем жилого фонда Санкт-Петербурга является большое количество старых домов. Но смотреть нужно не столько на возраст многоэтажки, сколько на ее состояние. Если в подъезде пахнет сыростью, а на стенах видных трещины – лучше навсегда забыть о покупке здесь квартиры. А с инфраструктурой действует одно простое правило: чем больше полезных объектов (учебные заведения, супермаркеты, аптеки, остановки общественного транспорта и так далее) находится в зоне шаговой доступности – тем лучше.
  • Не уделяйте чрезмерного внимания цене. Желание сэкономить свойственно практически всем людям. Но лучше не увлекаться этим, когда дело касается приобретения недвижимости. Напротив, зачастую имеет смысл потратить даже больше (взять кредит на другую сумму), чем планировалось изначально. Покупка хорошей квартиры в Северной столице – это отличная инвестиция в будущее, ведь с годами она будет только дорожать.

Как оформить сделку? Для начала вам следует заключить договор с одним из агентств недвижимости. Его специалисты не только помогут выбрать конкретную квартиру и договориться об осмотре, но и возьмут на себя ее проверку, а также оформление сделки «под ключ». Это очень удобно, ведь агентство недвижимости не только облегчает вам жизнь, но и служит гарантом.

Желаем удачи! 

Похожие новости:

Анализ крови в Санкт-ПетербургеАнализ крови в Санкт-Петербурге

Исследования крови – самая важная диагностика человеческого организма в целом. Именно по крови можно обнаружить любую болезнь. Сдать анализ крови в Санкт–Петербурге можно в медицинском центре «Медицентр» (анализ платный).

...

Детская стоматология в Санкт-ПетербургеДетская стоматология в Санкт-Петербурге
Если обратить свое внимание на специализированные организации, то можно заметить, что функционирует детская стоматология в Санкт-Пете...

Институт микробиологии в Санкт-Петербурге
Институт микробиологии в Санкт-Петербурге

Институт ФБУН НИИ эпидемиологии.

Данный институт был создан около сотни лет назад в Санкт-Петербурге. Точная дата создания 4 апреля 1923 года. Называется данный институт, который специализируется на биологических иссле...

Купить яхту в Санкт-ПетербургеКупить яхту в Санкт-Петербурге
В покупке заинтересованы также туристические организации, которые могут организовывать незабываемые экскурсии для гостей города. Лучшие катера и яхты купить корпоративным и частным клиентам предлагает компания «СПЭВ». Это самос...

Лечение зависимости от алкоголя в Санкт-ПетербургеЛечение зависимости от алкоголя в Санкт-Петербурге
И молодое поколение стало болеть болезнями, которые имеют психологический аспект. Это понятно со стороны природы, но общество теряет своих лучших представителей, а близкие не могут смириться с потерями в своей семье. Алкоголизм и ...