Геморрой – лечим за час

11/07/2020
Геморрой – лечим за часГеморрой – заболевание, которое в последние десятилетия стало очень серьезной медицинской проблемой для всего человечества. Симптомы протекают очень неприятно, болевые ощущения приносят дискомфорт, а иногда заставляют полностью изменить привычный образ жизни.

Основными причинами развития геморроя является значительное ухудшение кровообращения в сосудах, которые питают область прямой кишки. Застой крови вызывает паталогические изменения, в венах появляются геморроидальные узлы, могут возникнуть кровотечения и тромбозы.

Статистика говорит, что более подвержены этому заболеванию женщины. Это заболевание считается профессиональной болезнью бухгалтеров, парикмахеров, портних.. Все эти профессии связаны с длительной сидячей либо стоячей работой, что приводит к застою крови внутри сосудов малого таза и нижних конечностей. Но есть и обратная сторона – чересчур большие физические нагрузки и активные занятия фитнесом, которые так же провоцируют развитие геморроя. Кроме того, заболевание часто появляется у женщин во время беременности и в процессе родов.

Мужчины тоже подвержены заболеванию. Чаще всего причинами служат:

  • наследственность;
  • малая физическая активность;
  • профессии, связанные с длительным сидением на одном месте (водители, офисные работники и пр.);
  • хронические запоры;
  • несбалансированное питание (избыток жирной пищи, соли, недостаток клетчатки);
  • вредные привычки, влияющие на работу кишечника, в т.ч. курение и алкоголь.

Симптомы и стадии развития геморроя.

На данный момент существует подробная классификация стадий развития геморроя. Принято говорить о 4-х стадиях:

  • I стадия. Она сопровождается неприятными ощущениями при опорожнении кишечника – зуд, жжение в анальной области, выделение крови. На этой стадии геморроидальные узлы развиваются в прямой кишке и не выступают из анального отверстия. Симптомы нерегулярны, то появляются, то исчезают. Если вы обнаружили у себя признаки начинающегося геморроя, сразу обращайтесь к врачу.
  • II стадия. Во время дефекации узлы начинают выпадать из заднего прохода, но самостоятельно вправляются. Узлы увеличиваются в размерах, кровотечение и боль усиливаются.
  • III стадия. В результате дистрофических изменений анальный сфинктер ослабевает и выпавшие во время дефекации узлы приходится вправлять руками. Но в покое мышечный аппарат еще способен удерживать узды в анальном канале.
  • IV стадия. Геморроидальные шишки и слизистая прямой кишки выпадают при малейших физических нагрузках. Наблюдается тромбоз геморроидальных узлов, обильные кровотечения.

При отсутствии лечения выпавшие узлы постепенно отмирают, на слизистой образуются язвы, что может привести к острому парапроктиту. Поэтому так важно своевременно начать лечение.

Лечение геморроя

Современная медицина располагает большим арсеналом средств для успешного лечения геморроя.

На первых стадиях широко применяются щадящие, безоперационные методы удаления геморроидальных узлов – лазерная коагуляция, радиоволновая терапия, лигирование латексными кольцами. Это все новые методики, позволяющие пациенту быстро и без боли удалить геморроидальные узлы всего за 20-40 минут. Методы практически не имеют противопоказаний и не требуют специальной подготовки.

Геморрой 3-4-ой стадии лечат с применением технологии дезартеризации HAL-RAR. Суть её в том, что перевязываются артерии, питающие геморроидальные узлы с одновременной подтяжкой увеличенных тканей. После перевязки, узлы, лишенные подпитки отмирают и со временем рубцуются. Операция проходит в течении часа под местным наркозом. Уже через 2-3 часа пациент отправляется домой. Сразу после операции наступает значительное облегчение, боль ослабевает, а через несколько дней вовсе исчезает..

Похожие новости:

Геморрой: симптомыГеморрой: симптомы

Симптомы геморроя

Различают две фазы геморроя:

  • острая – характеризуется воспалениями в узлах, что приводит к резкой боли в области заднего прохода;
  • хроническая  – отличается выделениями крови ...

Как проявляется внутренний геморрой.Как проявляется внутренний геморрой.
  • на внутреннюю;
  • на наружную.

Фактически речь идет о взаимосвязанных стадиях патологического процесса, имеющих не только количественные, но и качественные отличия. Характерной чертой наружного г...


Что такое геморрой и как его лечить?Что такое геморрой и как его лечить?

Если вы хотите узнать медицинскую точку зрению на то, что такое геморрой, как его лечить, какие существуют методы лечения и диагностики ответы на свои вопрос вы найдете в исчерпывающем материале


Ищем выход из сложной ситуации – лечим смехом
Ищем выход из сложной ситуации – лечим смехом
Японские ученые нашли новый метод лечения детских диатезов. Оказывается, смех – это не только эликсир молодости и лекарство от депрессии, а еще и возможность исцелять детскую кожу, склонную к аллергическим высыпаниям. Еще две...

Лечим артрит пальцевЛечим артрит пальцев
Аналогичная ситуация складывается и с другими заболеваниями. Физическая работа, которой раньше занимались люди, чаще всего оказывала положительное воздействие на организм, если, конечно, все было в разумных пределах, а сейчас почт...