Арбузы очень полезны для сердца

04/10/2012
Арбузы очень полезны для сердцаЯблоко уже давно считается одним из фруктов, которые являются наиболее полезными для сердца, однако положительное влияние на сердечнососудистую систему может оказать и употребление арбузов. Американские ученые на основании своего исследования доказали, что арбузы способны снизить уровень холестерина, количество и вес отложений в кровеносных сосудах.

В арбузе есть особое соединение — цитруллин, оно способно значительно уменьшить риск развития атеросклероза. Ученые в ходе своего исследования кормили мышей жирной пищей, которая имеет большое содержание холестерина. Половине животных в качестве питья давали воду, в которой содержалось 2% арбузного сока. В результате оказалось, что мыши, которые получали арбузный сок, набрали меньше веса на 30%, чем другая половина. А количество накопленного холестерина оказалось вдвое меньше.

Помимо цитруллина в арбузе есть ликопин, он также считается невероятно полезным для здоровья. Его антиоксидантные свойства уменьшают риск развития многих видов рака и сердечнососудистых заболеваний, это также было доказано в результате многочисленных исследований.

Заметка: Сейчас с усовершенствованием технологий проведения пластических операций, такая операция как увеличение груди стоимость которой еще каких то десять лет назад была баснословной, цена постоянно снижается. Ранее такое позволить себе могли только весьма обеспеченные люди. Сейчас это все стало доступным даже для людей со средним достатком, и приобретает все более массовый характер.


Чем полезны арбузы и дыни?
Как

Похожие новости:

Яблоки очень полезны для сосудов и сердцаЯблоки очень полезны для сосудов и сердца

Для участия в соответствующем эксперименте было набрано две группы женщин - добровольцев в возрасте от 40 до 68 лет из 170 человек. Представительницам одной из групп предложили съедать 75 гр. сушеных яблок ежедневно, а представ...


В Омск из Казахстана пытались ввезти "радиоактивные" арбузыВ Омск из Казахстана пытались ввезти "радиоактивные" арбузы

Сотрудниками пограничного управления ФСБ по Омской области в автомобильном пункте пропуска задержали грузовой автомобиль, который из Казахстана перевозил 20 тонн арбузов. Радиационный контроль фура пройти не смогла.

Макси...


 Какие продукты полезны для печени Какие продукты полезны для печени
Итак, давайте рассмотрим, что же нам стоит употреблять. Полезные продукты: 1. Десертные продукты считаются наиболее полезными продуктами для печени: темный и белый изюм, инжир, курага, чернослив и сливы, а также бананы. Ча...

Биологически активные добавки: полезны или вредны БАДы?Биологически активные добавки: полезны или вредны БАДы?

Поэтому, если не знаете, какие лекарства привезти из Вьетнама (читайте), то бер...


Грецкие орехи очень полезны для головного мозгаГрецкие орехи очень полезны для головного мозга
Многое ученые выступают против кофеина и советуют заряжать мозг более здоровыми и полезными продуктами, первое место среди которых занимают грецкие орехи. Грецкий орех в составе имеет больше фолиевой кислоты, антиоксидантов и...