Грецкие орехи - это ключ к долголетию

02/08/2013
Грецкие орехи - это ключ к долголетиюДавно известно, что грецкие орехи являются достаточно питательным и целебным продуктом, который способен профилактировать различные заболевания.

Ученые в очередной раз изучили свойства этого продукта. Согласно результатам их исследования, употребление всего лишь небольшой порции вкусных грецких орехов не реже чем 3 раза в неделю, является ключом к долголетию. Так что остается только ухаживать за собой, делать необходимые процедуры для омоложения кожи, к примеру, такие как удаление морщин лазером, которое безболезненно и эффективно выполняют в медицинском центре «МедиКлаб».

Исследователи обнаружили, что съедобные и вкусные семена могут сократить риск смерти от злокачественных новообразований на 40%, а также риск возникновения заболеваний сердца и сосудов, по крайней мере на 55%, то есть вдвое, сообщается в издании Daily Express. Кроме того, грецкий орех повышает потенцию у мужчин.

Таким образом, люди, регулярно потреблявшие длительное годы во время проводимого эксперимента грецкие орехи, имели на 39 процентов меньший риск ранней смерти, а также на 45% сниженную угрозу. В исследовании, которое провели сотрудники Ровира Вирджили в университете Таррагона, Испания, приняли участие 7000 человек, в возрастной категории от 50 до 90 лет.

Согласно мнению авторов эксперимента, грецкий орех это простой, а самое главное недорогой способ профилактики многих болезней. Они настоятельно рекомендуют включать этот продукт в рацион питания и он непременно подарит долголетие.

Похожие новости:

Грецкие орехи от стрессаГрецкие орехи от стресса

Орехи являются источником таких необходимых для организма веществ, как жирные кислоты, противооклислителями и многими другими. Исследованиями установлено, что орехи и ореховое масло помогает организму справляться со стрессом. Это ...

Грецкие орехи очень полезны для головного мозгаГрецкие орехи очень полезны для головного мозга
Многое ученые выступают против кофеина и советуют заряжать мозг более здоровыми и полезными продуктами, первое место среди которых занимают грецкие орехи. Грецкий орех в составе имеет больше фолиевой кислоты, антиоксидантов и...

Арахис и другие орехи снижают риск преждевременной смертиАрахис и другие орехи снижают риск преждевременной смерти
Такие выводы были получены в ходе исследований, где удалось проанализировать свыше ста тысяч человек. Возраст всех людей составлял от 55 лет до 70 лет. Все эти люди на протяжении почти тридцати лет были участниками масштабного исс...

Ученые: аллергия на орехи перестанет быть проблемойУченые: аллергия на орехи перестанет быть проблемой
Ученые вновь постарались и создали новый вид орехов кешью, который является гипоаллергенным. Теперь же осталась самая малость в работе ученых, так как запланировано перенесение выведенной технологии на другие виды орехов.