Бессонница из-за неправильного питания

13/10/2013
Бессонница из-за неправильного питанияМногие современные мужчины и женщины страдают от нарушений сна. Ученым удалось выяснить, что причина может скрываться в особенностях их рациона. И соответственно, при внесении в него некоторых изменений, например, если минимизировать потребление некоторых продуктов, по словам медиков, можно устранить подобные проблемы.







Многие современные мужчины и женщины страдают от нарушений сна. Ученым удалось выяснить, что причина может скрываться в особенностях их рациона. И соответственно, при внесении в него некоторых изменений, например, если минимизировать потребление некоторых продуктов, по словам медиков, можно устранить подобные проблемы.

На первом месте среди продуктов, которые представляют опасность для сна, конечно же, находится кофе. В его состав входит кофеин, из-за которого происходит повышение давления, ухудшение пищеварения, нарушение процесса выработки мелатонина. Кроме того, у кофеиносодержащих напитков есть мочегонный эффект, поэтому человек не один раз просыпается ночью. Да и не стоит забывать о том, на чем спит человек после, врачи рекомендуют подушка аксиомия (http://подушкиодеяла.рф) для здорового и глубокого сна.

Не менее вредным продуктом для засыпания является и копченое мясо. В нем в большом количестве содержится аминокислота тирамин. На самом деле благодаря этому соединению у человека наблюдается подъем сил и повышается активность, но по вечерам в этом нет такой уж большой необходимости. Это вещество содержит и копченая колбаса, которую также не рекомендуют есть перед отходом ко сну.

К тому же, бессонница может возникать из-за любой острой пищи – специй и приправ. Благодаря им сфинктер (мышца в месте соединения пищевода и желудка) расслабляется, происходит проникновение желудочного сока в пищевод и результатом становится возникновение изжоги. При раздражении слизистой оболочки человек испытывает очень неприятны ощущения, из-за которых, конечно же, можно забыть о здоровом сне. Но ученые не запрещают употребление этих продуктов, а предлагают ограничение их употребления и не есть их после обеда.

Похожие новости:

Методы исправления неправильного прикусаМетоды исправления неправильного прикуса

Термин ортодонтия произошел от греческого слова «прямой». Если говорить о том, что такое ортодонтия (http://archident.ru), то можно сказать, что это стоматологическая наука,...


Бессонница и причины нарушения снаБессонница и причины нарушения сна

Некоторых людей очень серьезно мучает вопрос о том, что делать, если не получается заснуть? Но для эффективного устранения бессонницы следует для начала разобраться в причинах нарушения сна. Потому как если четко выяснить при...


Благосостояние и бессонницаБлагосостояние и бессонница
Это следует из данных, которые недавно опубликовало Центральное статическое бюро. Согласно таким же данным стало известно, что 68% семей в Израиле живут в местах проживания «среднего класса». Самый большой процент выплачивающих...

Мучает бессонница? Рекомендуется спать в прохладной комнатеМучает бессонница? Рекомендуется спать в прохладной комнате
В результате исследований, ученые пришли к однозначному выводу - оптимальная температура в помещении для богатырского сна не должна выходить за рамки 15-20 градусов. Объясняется это тем, что при понижении окружающей температуры, т...

Блоки питания для радиолюбителейБлоки питания для радиолюбителей

Эти устройства, кажется, скрытые в тени обширного арсенала радиооборудования, играют роль невидимого мага, поддерживая постоянство связи и поднимая штору таинственности мира радиосвязи.

Взглянем на блок питания как на к...