Отказавшись от сладкого, вы не сможете похудеть

23/10/2013
Отказавшись от сладкого, вы не сможете похудетьВаш вес может увеличиться, если вы откажетесь от сладкого. 87% людей, как показывают данные опроса, желающие похудеть, до сих пор употребляют шоколад и остальные сладости, тем самым теряя вес. Тем людям, которые хотят оказаться от сладкого, такая диета не поможет, наоборот - вес возможно прибавится.

По утверждению известного диетолога Джанет Ейтлот, бесполезными диетами считаются те, в которых надо исключить любую сладкую пищу из рациона.

90% людей, принявшие участие в опросе, смогли все же сбросить вес, не отказывая себе в любимых лакомствах. В опросе участвовали около 2000 человек.

Отказавшись от некоторых своих любимых блюд, люди начинают есть другие, стараясь восполнить  и заменить себе сладости, при этом набирая вес. Как видно из другого исследования, 66% участников так же прибавили в весе, так как прекратили употреблять сладкие продукты.

На самом деле, не стоит исключать из своего рациона лакомства. Наоборот, шоколад полезен для здоровья. Как показывают недавние исследования, он увеличивает продолжительность жизни на год, уменьшая риск повышения холестерина и рака.

Похожие новости:

Любители сладкого чаще страдают от алкоголизмаЛюбители сладкого чаще страдают от алкоголизма

Уже давно было известно о том, что те подопытные животные, которые испытывают тягу к алкоголю, пьют гораздо больше подслащенной воды, чем те животные, которые совершенно равнодушны к спиртному. Также ранее проведенные исследова...


Брокколи поможет похудетьБрокколи поможет похудеть

Диета на брокколи способна быстро решить эту нелегкую задачу, ведь всего за 10 дней она поможет похудеть на 5-8 кг, не прибегая к изнурительным упражнениям и голодовке.

Диета на брокколи длится 10 дней и не причиня...


Быстро похудеть поможет "Моментон"Быстро похудеть поможет "Моментон"
Если же вы действительно страдает от лишнего веса и хотите от него избавиться, то здесь на помощь вам придут регулярные физические упражнения, а также правильное питание. На самом деле быстрое похудение тоже возможно, но к нему сл...

Как похудеть без шутокКак похудеть без шуток

А что если вы уже испробовали все традиционные средства, а отражение в зеркале все еще не радует глаз? Тогда воспользуйтесь нашими альтернативными методами.

Разумеется, они больше шуточные, не стоит воспринимать их все...


Как похудеть?Как похудеть?
Мечтой о похудении живут множества людей по всему миру. Многие упорно не признаются в этом, но все равно продолжают искать в журналах и на различных интернет-сайтах советы и методики, которые могут позволить сбросить несколько лиш...