Как вылечиться от простуды

24/02/2014
Как вылечиться от простуды
С наступлением холодов возрастает риск простудиться, поймать инфекцию гриппа, пневмонию и другие заболевания.


С наступлением холодов возрастает риск простудиться, поймать инфекцию гриппа (http://московский-доктор.рф), пневмонию и другие заболевания. В поликлиниках и аптеках становится тесно от людей чихающих, хрипящих и кашляющих, успевших простудиться или заразиться. Врач обязательно назначит необходимое лечение, но знаете ли вы, что в начальной стадии заболевания, каждый может помочь себе сам?

Например, заболели ангиной. Ее не трудно распознать – это воспаление миндалин, вызванное бактериальной инфекцией. Для лечения показаны антибиотики. К сожалению, некоторым людям их принимать нельзя, из-за аллергической реакции. Если появились первые признаки болезни: царапанье в горле, боль при глотании, повышение температуры – начинайте полоскать горло теплым раствором соли, принимайте витамин С, пейте крепкий брусничный чай. Прогревайте стопы ног в горячей соленой воде. На горло можно сделать холодный компресс. Очень поможет питье из пряностей: корицы, гвоздики и сока лимона. Все смешать с водой, 50 мл, прокипятить десять минут. Охладить до теплого состояния и пить на ночь, смешав с медом. Поможет так же и компресс из тонкого слоя свиного жира с, наструганным на него, мускатным орехом.

Почувствовали признаки гриппа? Заболела голова, повысилась температура, чувствуется усталость, боль в мышцах и суставах? Постарайтесь не выходить из дому. Полежите в теплой постели, примите ударную дозу витамина С и пейте горячий чай из имбиря. Полезен чай из шиповника, черной смородины, липы, ромашки и аниса. Большое количество выпитой жидкости облегчит болезненное состояние, особенно, луковый чай. Кусочки лука заливаются кипятком, настаиваются. Ешьте больше фруктов, овощей и квашеной капусты. Временно откажитесь от жирных мясных продуктов.

При воспалении слизистой носа, насморке, пейте горячий чай с медом и добавлением желатина. Используйте капли для носа, ингаляции с ароматом цитрусов, сандала, эвкалипта. Намажьте грудь и спину ментоловой или тигровой мазью. Для рук и ног хороши контрастные ванночки, по две минуты каждая.

При воспалении верхних дыхательных путей, делается прогревание красной лампой, защищая глаза темными очками. Принимается комплекс витаминов, выпивается горячее молоко с чесноком. Полезно делать ингаляцию из натертого хрена и держать голову в тепле. Если температура поднялась выше 38 градусов, ощущается озноб – охладите голову салфеткой, смоченной в холодной воде, и примите жаропонижающую таблетку. Полезно использовать имбирь: натереть небольшой кусочек на терке, добавить в пол литра воды, кипятить 10 минут. Употреблять, добавив немного сока лимона и меда.

Появился кашель. Рекомендуется прогревание грудной клетки бутылками с горячей водой или травяными подушками. Делать ингаляции с ментоловым или эвкалиптовым маслом. Дыхание должно быть глубоким, плечи – расправлены. Откашливанию способствует сироп подорожника. Если его нет, то можно заварить чай со столовой ложкой сухой травы подорожника, стакан кипятка. Идеальным средством для откашливания, является луковый сироп. Одна большая измельченная луковица смешивается с тремя ложками сахара, постепенно доводится до кипения, настаивается и пьется трижды в день. Начатое лечение не стоит прерывать, даже если стало намного легче!

Проделав эти нехитрые процедуры, употребив напои, почувствуете значительное облегчение состояния. А утром можно отправиться и в поликлинику, на прием к врачу. Совместными усилиями, лекарствами, рекомендованными доктором и народными рецептами, можно победить любой недуг.


БОРЕМСЯ с ОСЕННЕЙ ПРОСТУДОЙ! Как быстро вылечиться?
В

Похожие новости:

Три правила помогающие вылечиться от простудыТри правила помогающие вылечиться от простуды

Читайте о действенных способах, с помощью которых можно эффективно побороть простуду, в данной статье.

Правил...


Как  вылечиться народными средствамиКак вылечиться народными средствами
Отоларинголог, врач высшей категории Анатолий Смирнитский говорит, что при простудных заболеваниях не нужно сбивать лекарствами температуру, которая не достигла 38 градусов. А вот список того, что может помочь снизить ее без лекар...

5 домашних средств от гриппа и простуды5 домашних средств от гриппа и простуды

Зимой под влиянием холода организм гораздо более восприимчив к инфекциям, поэтому мы все добавляем средства от простуды в список покупок дома в это время года. К счастью, существует


Как избежать простуды?
Как избежать простуды?

Особенности простудных заболеваний 

Заболеть простудой можно даже от того человека, у которого нет каких-либо признаков и симптомов простуды. В качестве примера можно привести ситуацию, когда к...


Красота спасает от простудыКрасота спасает от простуды
По заявлению экспертов, красота имеет зависимость от активности системы иммунитета и количества антител, которые вырабатываются против вирусов простуды. А вот женщинам меньше повезло, у них красота не помогает иммунитету. Уче...