Об имплантации зубов

13/02/2015
Об имплантации зубовВряд ли в наше время можно найти взрослого человека, который бы не сталкивался с проблемой восстановления зубного ряда, в связи с утратой зуба или даже нескольких зубов. И если ещё буквально лет десять назад решить эту проблему было можно при помощи съёмных протезов или установки мостов, то в наше время наиболее востребованной методикой восстановления зубов является имплантация.

Имплантация зубов в Москве должна проводиться в стоматологическом комплексе «Президент», тем более, что подведомственные ему клиники находятся в подавляющем большинстве районов города. Конечно, в указанном стоматологическом комплексе высококлассные врачи оказывают пациентам весь спектр стоматологических услуг, однако имплантация здесь является приоритетным направлением.

Суть имплантации состоит в следующем: в костную ткань верхней либо нижней челюсти вживляют протезы-имплантаты, заменяющие отсутствующие зубы. В качестве имплантатов выступают специальные титановые винты с внешними коронками. Почему титан? А потому, что этот материал полностью совместим с тканями организма, а коронки невозможно отличить от натуральных зубов. А вообще для таких имплантатов характерны повышенная прочность и устойчивость к нагрузкам.

Вообще для указанной методики восстановления зубного ряда присущ целый ряд преимуществ:

1.Прежде всего, использование данной методики позволяет восстанавливать отсутствующие зубы, избегая обтачивания или любой другой способ обработки соседних зубов.

2. Имплантаты можно установить в любых местах зубного ряда, восстанавливая утраченные зубы на разной его протяжённости.

3. Посредством указанной методики у стоматологов появилась реальная возможность полного восстановления зубного ряда даже при полном отсутствии собственных зубов без использования съёмных протезов. Правда, в некоторых случаях перед имплантацией показано проведение подготовительных операций по наращиванию костной ткани для того, чтобы обеспечить лучшую фиксацию имплантатов.

4. Установка имплантатов - это реальное препятствие для атрофии костных тканей, поскольку указанная процедура предотвращает рассасывание кости.

5. Имплантация - это совершенно безболезненная и нетравмоопасная процедура, а имплантаты будут служить «верой и правдой» гораздо дольше, чем зубные мосты либо зубы под коронками.

Посредством имплантации вы легко станете обладателем «голливудской» улыбки!

Похожие новости:

Методы имплантации зубовМетоды имплантации зубов

Выпадение зубов может быть вызвано как возрастными изменениями, недостатком витаминов, так и различными болезнями и их лечением. На сегодняшний день существует масса методов имплантации зубов. В этой статье мы рассмотрим основн...


Новое в имплантации зубовНовое в имплантации зубов

Сегодня в восстановлении зубов нуждается каждый второй человек. И речь не идет только о пожилых людях. Зачастую на на такую операцию вынуждены идти совсем молодые. Что же является причиной этого всеобщего бедствия?

Отя...


Особенности имплантации нижних зубовОсобенности имплантации нижних зубов

К тому же нижние зубы расположены на подвижной челюсти, на них автоматически оказывается большое давление не только при надкусывании, но и при пережевывании.

А еще нижний ряд больше подвержен появлению кариеса, чем пере...


Отсутствие жевательных зубов и особенности их имплантацииОтсутствие жевательных зубов и особенности их имплантации

В первую очередь нужно помнить о том, что соседние зубы отсутствующего зуба не имеют основу для себя. В итоге, в дальнейшем они будут слишком сильно искривляться.

Дополнительно буде нарушаться окклюзия, т. е. процесс с...


Показания к имплантации зубовПоказания к имплантации зубов
Какие есть основные показания к установке имплантатов? Для того чтобы применяться дентальные имплантаты нужно предварительно учесть тот факт, один зуб не здоровый, а вот все остальные рядом должны быть здоровыми. Соответственн...