По поводу замены тазобедренного сустава в Израиле

13/06/2015
По поводу замены тазобедренного сустава в ИзраилеТакое хирургическое вмешательство, как операция, в ходе которой происходит замена тазобедренного сустава – пожалуй, на сегодня самый востребованный вариант эндопротезирования.

Это обусловлено тем фактом, что указанная часть тела довольно чувствительна ко многим заболеваниям и инфекциям, кроме того, само строение тазобедренного сустава таково, что при ряде повреждений и травм эндопротезирование становится куда более простым решением, чем, например, длительное срастание отломков, неподвижность в течение нескольких месяцев и все сопутствующие этому осложнения.

Операция эндопротезирования тазобедренного сустава в Израиле (http://www.zamena-sustava.com) – это гарантия быстрого и качественного решения проблемы с суставом, позволяющего забыть о боли и функциональных ограничениях. Ежегодно в Израиле проводится порядка 12 тысяч таких операций и примерно в 80% помощь получают пациенты из других стран, причем с каждым годом их число растет.

Врачи-ортопеды Израиля постоянно совершенствуют методики проведения имплантации эндопротезов, поэтому даже при тотальном эндопротезировании окружающие мышцы и связки не разрезаются, а только на время раздвигаются. Все это значительно сокращает период восстановления и избавляет от послеоперационных болей и осложнений.

Показания к замене тазобедренного сустава в Израиле

Несмотря на инвазивность процедуры, имплантация эндопротеза является наиболее щадящим и эффективным вариантом лечения при следующих диагнозах:

  • коксартроз;
  • некроз головки бедренной кости;
  • травмы, в том числе переломы шейки бедра;
  • патологии диспластического характера.

Решение о протезировании и типе протезирования принимает лечащий врач-ортопед на основании полноценной диагностики. Перед заменой тазобедренного сустава в Израиле больной проходит рентгенографию и МРТ сустава, а также полное обследование организма с целью выявления скрытых инфекций и недомоганий. При ряде показаний протезирование невозможно. Обычно подобная операция считается нецелесообразной при:

  • недостаточной прочности костейа;
  • тяжелом повреждении мышц и нервов;
  • остеопорозе;
  • ревматоидном артрите;
  • пороках развития костей таза.

Виды замены тазобедренного сустава в Израиле

Существуют три наиболее распространенных разновидности эндопротезирования, которые применяются специалистами ортопедических клиник Израиля: тотальное протезирование всех частей сустава, частичное протезирование и замена суставных поверхностей.

Тотальное эндопротезирование – наиболее радикальная операция из трех указанных, ее суть состоит в том, что сустав полностью заменяется на искусственный: окончание бедренной кости заменяется, также протезируется вертлужная впадина. При тотальном эндопротезировании все составляющие протеза подбираются индивидуально в соответствии с параметрами тела пациента. На сегодняшний день существует более двухсот вариантов протезаов, что позволяет подбирать протез строго индивидуально.

Частичное протезирование тазобедренного сустава может назначаться при неполном его поражении, например, если вертлужная впадина здорова, а вот головка бедренной кости функционирует плохо. При частичном протезировании операция протезирования и восстановление после нее проходит быстрее.

При операции по замене поверхностей тазобедренного сустава в Израиле сегодня широко применяются новейшие технологии. В целом, замена хряща – это разработка последних лет, ставшая прекрасным решением для тех пациентов, у которых поражена только хрящевая ткань. Операция по протезированию поверхностей сустава (ресурфейсинг суставов (http://zamena-sustava.com) или хондропластика) достаточно непродолжительная и у нее практически не случается осложнений.

После эндопротезирования в Израиле каждый пациент проходит восстановительный период и в среднем через неделю может возвращаться домой. Соблюдая рекомендации израильских врачей, пациенты, прошедшие замену сустава в Израиле, навсегда забывают о болях и дискомфорте.


Замена тазобедренного сустава в Израиле. Эндопротезирование
Наши

Похожие новости:

Замена тазобедренного сустава израильскими специалистамиЗамена тазобедренного сустава израильскими специалистами

Ниже мы приводим краткую информацию о замене тазобедренного сустава в Израиле; с подробным материалом по этой теме вы можете ознакомиться здесь:


Эндопротезирование тазобедренного сустава
Эндопротезирование тазобедренного сустава

Радикальным решением в прерывании цепи болезненных процессов в подобных случаях служит полная замена больного сустава - Возможность замены человеческих органов всерьез обсуждается в медицинских кругах

Всего за пару десятилетий возможность современной медицины выросли более чем существенно. Сейчас проводят операции о которых раньше хирурги не смели и мечтать, да и протезирование никто не отменял. Более чем активно развивается и...

Врачи не сходятся во мнении по поводу электронных сигаретВрачи не сходятся во мнении по поводу электронных сигарет
Две трети врачей (67%) говорят, что электронные сигареты могут помочь пациентам бросить курить, а 36% рекомендуют их своим пациентам. Ведущий автор исследования, Келли Кандра, доктор философии кафедры психологии и социологии, Б...

Основные вопросы по поводу болезни подаграОсновные вопросы по поводу болезни подагра

В результате неправильного питания, постоянного употребления алкоголя и создание стрессов, у людей может возникать подагра, которая поражает суставы пациента. Очень часто жертвой данной болезни будут считаться суставы на пальца...