Правила выбора диеты

14/07/2017
Правила выбора диетыСуществует много диет, обещающих мгновенное похудение, здесь самое главное не растеряться и выбрать правильную систему, которая поможет избавиться от лишнего, обрести идеальные формы, а также, что самое главное, не навредит здоровью.

Помните, что консультация диетолога онлайн, отзывы подруг и соседок о той или другой чудодейственной системе похудения не являются панацеей и не обязательно приведут к вожделенным параметрам 90-60-90.

Вы – индивидуальность со своими потребностями и особенностями, поэтому, подбор диеты онлайн важны ваши показания организма, а не рейтинг или прочие маркетинговые уловки существующих методик.

7 полезных советов по подбору диеты

Давайте рассмотрим 7 полезных советов для достижения идеальной фигуры, внутренней гармонии и отличного самочувствия:

1. Очень важно перед началом диеты четко поставить цель: вы хотите избавиться от лишнего веса или, может быть, немного разгрузить организм и улучшить общее самочувствие. И в этом вам поможет диетолог, разработав индивидуальную программу специально для вас.

2. Для достижения нужного результата важна сила духа и правильный настрой. Верьте в хорошее, и чудо непременно случится, стоит только немного подождать.

3. Чтобы польза от диеты была максимальной, рекомендуют перед диетой очистить организм. В случае хронических заболеваний не желательно садится на диету в период их обострения.

4. Диетологи придерживаются мнения, что быстрое сжигание жира чревато для здоровья. Поэтому к диете следует подходить разумно и постепенно снижать вес – в среднем 4-5 килограмм в месяц, тогда вред для организма будет минимальный.

5. Во время диеты система питания должна быть сбалансированной, когда в меню обязательно присутствуют овощи и фрукты, молочные продукты, рыба и мясо. Следует избегать потребления сладостей, выпечки и животных жиров.

6. Важно соблюдать правильный режим питания, в основу которого положены принципы рационального приема пищи с максимальной калорийностью в первой половине дня. Принимайте пищу в одно и тоже время. Если у вас замедленный метаболизм, допускается многоразовое питание, например, 6-разовое для бесперебойного поступления необходимых веществ в организм.

7. Любая диета будет эффективной с повышением физической активности. Займитесь любым видом спорта без противопоказаний для вас. Это может быть посещение тренажерного зала, бег или плавание. Только тогда ваши обменные процессы ускорятся и активизируются.

Вот такие они основные правила успешной диеты, зависящей от 2 ключевых факторов: правильно подобранной методики снижения веса и вашего боевого настроя.

Остались вопросы? К вашим услугам консультация диетолога онлайн!

Похожие новости:

Контактные линзы: особенности и правила выбораКонтактные линзы: особенности и правила выбора

Имеется широкий угол обзора, линзы не запотевают и не сползают с носа, в них можно активно заниматься спортом и даже плаваньем. Можно купить линзы разнообразного назначения от известных производителей и по доступным ценам. Однако ...

Диеты в подростковом возрасте – одна из причин алкоголизмаДиеты в подростковом возрасте – одна из причин алкоголизма
А все потому, что именно в подростковом возрасте наблюдается максимальная перестройка всего организма в целом, а вот соблюдение той или иной диеты только навредит организму. Такой вывод принадлежит ученым из Университета Флорид...

Диеты могут защитить наш мозг от деградацииДиеты могут защитить наш мозг от деградации

Учеными были проведены эксперименты на грызунах, которым сократили рацион на тридцать процентов. По истечении трех месяцев мышам был проведен тест на уровень способности к обучению и на память. Мыши, сидящие на диете, стали обл...


Какие бывают рисовые и гречневые диетыКакие бывают рисовые и гречневые диеты
Если основываться на рисовой диете, полезно будет вспомнить об уникальных свойствах этого продукта. Рис является превосходным адсорбентом. Он аккумулирует на себя и выводит из организма человека шлаки и различные вредные вещества....

Какие диеты помогут, а какие – нет?Какие диеты помогут, а какие – нет?
Худеющие просыпаются рано утром, не завтракают и идут в спортзал, с целью напряженной тренировки – все это выбивает их из нужной колеи и абсолютно лишает сил на весь день. Человеческое тело работает благодаря топливу, которое он п...