Аминокислоты в спорте

10/11/2017
Аминокислоты в спортеЧасто при тренировках или на соревнованиях происходят вывихи, растяжения и переломы. Досадные происшествия приводят к длительным перерывам в тренировках. Что нужно, чтобы быстро восстановиться и «встать в строй»? Конечно покой, ограничение подвижности и т.д. А что еще? Специальные добавки – аминокислоты.

Для профилактики растяжений и вывихов связок и сухожилий, повышения эластичности, а также восстановления после травм стоит обратить внимание на коллаген содержащие продукты. Желатин – это коллаген в нерасщепленной форме. Хорошо растворяется в воде. Вкусовые добавки позволяют сделать прием препарата, более приятным. Жидкий коллаген – это уже расщепленные пептиды коллагена, пользуется особой популярностью на рынке спортивного питания при травмах. Не требует разведения, принимается мерным черпаком раз в сутки. Максимальная скорость усвоения. В случае переломов, наиболее эффективными препаратами являются содержащие противовоспалительный комплекс, а так же кальций и витамин Д.

Для тех, кто тренируется активно, подойдет астаксантин цена в аптеках на него начинается от 1500 руб. Это Натуральный японский астаксанти, он повышает силы и выносливость. Аминокислота астаксантин - отличное приобретение для тех, кто тренируется часто и долго. Она повышает эластичность и упругость кожи. Принимая астаксантин регулярно (передозировки не будет, даже если съесть очень много), вы гарантированно избежите растяжений и травм при работе с весами. Препарат содержит жирные кислоты Омега-3, Омега-6 и жирные кислоты, которые положительно влияют на работу мозга.

При заболевани (или болях) и суставов (коленных, плевых, локтевых и т.д.), межпозвоночных дисков хорошие отзывы среди специалистов по спортпиту заслужили ANIMAL FLEX UNIVERSAL NUTRITION (Энимал флекс от Юниверсал нутришн) и GLUCOSAMINE & CHONDROITIN & MSM ULTIMATE NUTRITION (хондроитин и МСМ). MSM полезен в качестве средства, облегчающего воспалительные процессы, боли в суставах, мышечные боли и боли в спине. Их можно купить в нашем магазине спортивного питания в разделе Хондропротекторы или Средства для суставов и связок.

Имеет смысл прием аминокислот, как строительного материала тканей организма: Жидкие аминокислоты или таблетированные, разница только в скорости усвоения. Витамин С – в дозировках от 500мг до 1г в сутки является катализатором в восстановительных процессах. Витаминные комплексы и глютамин – также важны. Глютамин- аминокислота необходимая для повышения уровня иммунитета, и как следствие восстановления.

Похожие новости:

Аминокислоты ДиматизАминокислоты Диматиз

Аминокислоты диматиз — Super Amino 6000: • BCAA —аминокислоты с цепью разветвленной. • 2,5 грамма Аргинина и Глюта...

Аминокислоты и их использование в бодибилдингеАминокислоты и их использование в бодибилдинге

Учеными было установлено, что аминокислоты имеют важное значение при возвращении мышечных кондиций по завершению тренировки, сохранения их объема при похудении или сушке, а также при занятиях, направленных на рост мышечной масс...