Правильный матрас - крепкое здоровье

07/11/2014
Правильный матрас - крепкое здоровье

Существует целый рад недугов позвоночника, которые с каждым годом прогрессируют в разнообразии и захватывают все большее количество людей, и детей, и взрослых. К основным из них относятся:




Существует целый рад недугов позвоночника, которые с каждым годом прогрессируют в разнообразии и захватывают все большее количество людей, и детей, и взрослых. К основным из них относятся:

  • Остеохондроз.
  • Радикулит.
  • Межпозвоночная грыжа.
  • Сколиоз.
  • Лордоз.
  • Кифоз.

Возникают эти заболевания по разным причинам, начиная от наследственной предрасположенности и заканчивая чрезмерной нагрузкой на спину среди дня и ночью, во время сна. Каждое из заболеваний развивается поэтапно, и его возможно купировать в начале, не дав развиться. Сделать это можно, приняв некоторые меры.

Например, использовать лечебно-профилактические ортопедические матрасы.

Какая взаимосвязь между матрасом и здоровьем позвоночного столба

Известно, что если человек проводит во сне семь часов в сутки, то, применив несложный калькулятор, мы получим очень крупное число - 49 часов сна еженедельно! И это только средний показатель. В выходные дни - еще больше.

Ночью позвоночник очень уязвим, ведь весь организм расслаблен, и контроль над правильной фиксацией мышц и позвонков практически отсутствует. Если во время сна позвоночные изгибы испытывают стесненное положение, то скелетные мышцы, которые прикреплены к каждой дуге позвоночника, а соответственно, к каждому изгибу, начинают входить в тонус. В этом состоянии на изгибы оказывается постоянное давление, в результате чего со временем это приводит к деформации, а возможно, и к воспалению позвонков и межпозвоночных дисков.

С этого и начинаются все вышеперечисленные заболевания.

Стесненное положение шейного изгиба может объясняться неудобным положением головы, а значит, неудобной подушкой или матрасом. Поясничный и крестцовый изгибы также страдают из-за слишком жесткого или, наоборот, чрезмерно мягкого, основания. Поэтому, правильный матрас  - залог здоровья для всех частей позвоночного столба и его мышц.

Грамотный выбор - достойный результат

Ортопедические матрасы нацелены на результат, при котором спина будет испытывать минимальные нагрузки и неудобства во время сна. Они сконструированы и сшиты таким образом, чтобы сочетать в себе подходящую жесткость и органичный материал, не вызывающий раздражения кожи. Такие матрасы подстраиваются под все изгибы человеческого позвоночника и позволяют ощущать полный комфорт.

Поэтому при выборе матраса для кровати грамотным поступком будет остановить свой выбор именно на лечебно-профилактическом ортопедическом матрасе. Позаботьтесь о своей спине и здоровом сне!

Похожие новости:

Выбираем ортопедический матрасВыбираем ортопедический матрас

Купить ортопедический матрас можно на сайте 101matras.com.ua. На сайте предстален широкий ассортимент матрасов. Чтобы пра...

Как отличить натуральный латекс от искусственного на матрас? Как отличить натуральный латекс от искусственного на матрас?
Сырьем для изготовления матрасов является латексная пена, которая представляет собой соединения собранного сока, синтезированного латекса с добавлением стабилизаторов и препаратов, производящих антибактериальное действие. В этой с...

Правильный выбор зубной щеткиПравильный выбор зубной щетки
На протяжении суток мы принимаем пищу несколько раз, после чего какая-то её часть остается на зубах. Через несколько суток это превращается в мягкий налёт, если его не удалить, со временем это перестает в твёрдый налёт, после чего...

Правильный выбор имплантантовПравильный выбор имплантантов

Так, в случае появления зубной боли человек обязательно бежит к стоматологу, который способен исправить возникшую проблему, установив пломбу или удалив зуб, однако в некоторых случаях требуются более серьезные вмешательства. Пр...


Правильный выбор ингалятораПравильный выбор ингалятора
Вообще, ингаляционная терапия – это самый эффективный на сегодняшний день метод лечения и профилактики заболеваний дыхательной системы, поэтому выбор ингалятора (...